VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
524
Доброго дня. Подскажите, кто знает, на одном svxlink можно ли собрать такую конфигурацию: радио1 Rx1,Tx1 - пускать в echolink радио2 Rx2,Tx2 - пускать в FRN Одновременная работа радио1 и радио2. Через CONNECT_LOGICS? ?
. .
559
Урраааааап
Vacheslav Seleznev
551
Принято! Уже скачиваю
UB6HSS Андрей aka WD
556
хотя у меня открывается сейчас - возможно он одумался
UB6HSS Андрей aka WD
555
правда автор - это тотже тронутый головой немец, и он закрыл доступ к себе на сайт из россии
UB6HSS Андрей aka WD
554
кстати, есть еще jfrnclient - посути это обердка для альтерфрна на яве - там мышкой можно все это делать
Vacheslav Seleznev
550
Сейчас попробую другой скачать
UB6HSS Андрей aka WD
546
скачал виндовую, смотрю в frnconsole.cfg.win и вижу все это там
Vacheslav Seleznev
552
В виндовс конфигурации таких параметров просто нет
Vacheslav Seleznev
545
Спасибо. Сейчас почитаю
UB6HSS Андрей aka WD
550
вот тут про ком порт
VoIP APRS EchoLink FRN
545
Используйте виртуальные аудиокабели и забирайте звук напрямую с устройства
Vacheslav Seleznev
547
скорее всего руками в конфиге, там гуй не шибко развитый
Перелапатил весь конфиг.... Ни слова про запись.... И номер ком порта
Vacheslav Seleznev
539
Сложность в том, что сама программа фрн, прикрывает сигнал в аудио микшер, с которого пишет vox recorder сигнал с микрофона. И получается, что пишется сигнал на узле только с интернета, с эфира нет.... Как это приодолеть!? Голову сломал
VoIP APRS EchoLink FRN
541
А в чем сложность прикрутить vox рекордер какой нибудь?
VoIP APRS EchoLink FRN
543
Я поставил офф клиент, и то больше в конфиге в итоге правил чем в гуи
UB6HSS Андрей aka WD
540
хотя я его даже никогда не видуел
UB6HSS Андрей aka WD
556
скорее всего руками в конфиге, там гуй не шибко развитый
Vacheslav Seleznev
549
Установил под винду frnclientgui.win32 Не пойму как компорт управления тх подключить. Не пойму где вокс приема, не пойму где запись эфира включается. Подскажите пожалуста
UB6HSS Андрей aka WD
542
да в целом это нужно только для запроса пароля, в штатном режиме сисман не учавствут, с ним разговаривает сервер
VoIP APRS EchoLink FRN
540
SystemManager в конфиге небыло, добавил в начало конфига
UB6HSS Андрей aka WD
541
вот еще допинфа прилетела
UB6HSS Андрей aka WD
548
Оригинальный клиент нужно перенастроить на sysman.lpd-net.ru путем правки конфига FRNClient.ini [SystemManager] #Address=sysman.freeradionetwork.eu #Address=sysman.freeradionetwork.de Address=sysman.lpd-net.ru Port=10025 А вот GRN не умеет ставить произвольный sysman Почему собственно его и надо бы подправить.
UB6HSS Андрей aka WD
552
вплане настройки звука - показометр есть на wd.eblan.it/frn целиться нужно кудато между серединой и потолком
VoIP APRS EchoLink FRN
538
Со звуком тоже разобрался) Огромное спасибо за содействие и помощь))
VoIP APRS EchoLink FRN
555
А, понял. Сохраню))
UB6HSS Андрей aka WD
546
ну видимо с тем, что .de прислал, но же его видит при попытке законнектиться... взял, да к себе сложил
VoIP APRS EchoLink FRN
542
А с каким паролем?
VoIP APRS EchoLink FRN
558
Спасибо. Сейчас со звуком разбирусь
VoIP APRS EchoLink FRN
560
Ааа... НУ пароль о т альты вписал
UB6HSS Андрей aka WD
549
но есть вероятность, что это валерий там у себя костыль воткнул
UB6HSS Андрей aka WD
551
ага, вижу, крикнул...
VoIP APRS EchoLink FRN
548
Нам скоро уходить пора))
UB6HSS Андрей aka WD
544
пойду и я на работу схожу, ато там соскучились поди
UB6HSS Андрей aka WD
552
там целый день будут просто мусорные включения линков, вся активность будет вечером
VoIP APRS EchoLink FRN
561
Спасибо. Будем подождать
UB6HSS Андрей aka WD
558
ну голосом там щас никого нет вообще, я отписался электропочтой про эту ситуацию
VoIP APRS EchoLink FRN
551
Вот так всегда, только пойдешь что нибудь ковырять и упирается в костыли😡
UB6HSS Андрей aka WD
559
ну да, это известная беда