300
Режим Xbox Full Screen Experience (FSE), изначально доступный только на портативках Xbox ROG Ally, выкатят для обычной Windows 11.
Это что-то вроде оболочки для запуска видеоигр, похожей на Steam Big Picture, загружающийся при старте вашего ПК.
В этом режиме рабочий стол винды не показывается, а операционка выгружает лишние сервисы из памяти, чтобы игры работали пошустрее (как пишет The Verge, экономится где-то 2 гига оперативки).
В оболочке FSE видны не только игры из Microsoft Store, но и ваши игры в BattleNet, Steam и других магазинах приложений.
FSE включат для всех с 21 ноября, её надо будет активировать в настройках винды, если она вам нужна.
Источник:
https://www.theverge.com/news/825405/microsoft-xbox-full-screen-experience-available-windows-handhelds