Go to channel

Tg: ИА "Стекломой"

231
🇬🇧🙈Корреспондент The Telegraph Роберт Кларк препарирует инициативу британского премьера Стармера отправить войска на Украину: «Пока Стармер и его советники, униженные Вашингтоном, спешат в Париж, чтобы заняться наконец вопросами обороны, вот вам две холодные и суровые реалии. 1. Идея размещения миротворцев на Украине благородна. Но у Британии есть только 4 готовых к отправке бригады. Их придется преобразовать в единое подразделение или в бригадную боевую группу, плюс штаб командования, чего от нас ждут союзники. Это бы истощило армию, т.к многие подразделения небоеспособны на треть. Сама мысль о выдвижении 10 тыс. британских солдат просто смехотворна. Максимум - бригада, и это бы истощило всю армию за 18 месяцев (3 ротации). 2. Рассуждения Стармера об отправке войск и его же уверения, что расходы на оборону не превысят 2,65% ВВП, выглядят попросту стыдно. Привлечь армию и при этом не быть готовым оплачивать её нужды - позорно, это говорит о том, что опыт Ирака и Афганистана так и не был учтен».