Go to channel

Tg: ИА "Стекломой"

234
| Переслано из: <Фергана 🔆 информационное агентство> | 🇺🇿🇺🇸 Узбекистан отправил в США семь вертолетов Black Hawk, на которых в августе 2021 года из Афганистана эвакуировались афганские летчики. Об этом сообщает «Голос Америки» (признан в РФ иноагентом), рассказывая о прошедшем 31 января в посольстве Узбекистана в Вашингтоне мероприятии по случаю 33-й годовщины создания Вооруженных сил республики. На мероприятии отмечалось, что Ташкент и Вашингтон являются стратегическими партнерами в сфере безопасности и обороны. Посол Узбекистана Фуркат Сидиков заявил о готовности своей страны к расширению сотрудничества с Соединенными Штатами во всех областях. Он отметил важность давних обменов и совместных программ между органами безопасности и вооруженными силами двух стран. @fergananews