Go to channel

СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

317
Максимилиан Волошин. Кто написал на этих стенах кровью... Кто написал на этих стенах кровью: «Свобода, братство, равенство, Иль смерть»? Свободы нет. Но есть освобожденье, Среди рабов единственное место Достойное свободного – тюрьма! Нет братства в человечестве иного, Как братство Канна. Кто связан кровью Еще тесней, чем жертва и палач? Нет равенства – есть только равновесье, Но в равновесьи – противоупор, И две стены, упавши друг на друга, Единый образуют свод. Вы верите, что цель культуры – счастье, Что благосостоянье – идеал? Страдание и голод – вот резец, Которым смерть ваяет человека. Не в равенстве, не в братстве, не в свободе, А только в смерти правда мятежа. https://rusilverage.blogspot.com/2016/01/blog-post_62.html