ТамТам help чат
530 •
@helpchat
Неофициальный чат взаимопомощи по мессенджеру ТамТам
Язык общения - русский
Если не знаешь ответ - лучше "промолчать"
Мат и оскорбления - запрещены
Правила чата - в закрепе
Поддержка чата @connectbot
286
А не проще было доделать ТТ, чем сочинять заново макс? Тем более разрабы одни и теже как я понял! Или я что то не догоняю? ...
Вы не первый, кто задаётся таким вопросом...
Анатолий
313
А не проще было доделать ТТ, чем сочинять заново макс? Тем более разрабы одни и теже как я понял! Или я что то не догоняю?
EVA
293
Нет, долгая история.
Оказалась невольно втянута в конфликт между определенными людьми.
286
Вообще есть незыблимое правило: если выкладываешь в интернет, то любой может скачать твои фото и видео и использовать их в своих целях. Запрещено лишь коммерческое использование без вашего согласия, а также запрещено красть данные из личных переписок, скрытых альбомов, то есть запрещен взлом страницы/ аккаунта пользователя.
285
Заявление серьёзное, о нарушении и распространении персональных данных полученных незаконным путем, в публичном пространстве. ...
У вас украли данные?
EVA
283
Еще раз повторяю: прочитайте теорию. Matrix на весь мир известен анонимностью. Это вам не фигня в виде телеги. Там именно она реализована. И не совсем понятно, про какое заявление Вы говорите. ...
Заявление серьёзное, о нарушении и распространении персональных данных полученных незаконным путем, в публичном пространстве.
284
Может поясните мне что же это такое и почему у других этого нет?
Синхронизация данных — это процесс обеспечения согласованности, точности и актуальности данных в нескольких местах или системах. Он предполагает автоматическое распространение изменений, внесённых в данные в одном месте, на все системы в других местах.
То есть если вы писали сообщение на смартфоне, а потом не дописали и открыли пк, то в пк-версии мессенджера вы сможете продолжить писать с того ме ...
293
А на чем доверие основывается? Мне например ответ пришел из полиции на мои заявления, что админ сообщества в контакте отказался предоставить данные. И о чем мы говорим? Как это вообще? ...
Еще раз повторяю: прочитайте теорию. Matrix на весь мир известен анонимностью. Это вам не фигня в виде телеги. Там именно она реализована.
И не совсем понятно, про какое заявление Вы говорите.
290
Не вы ль с максимкой работаете 😊
Нет, я не работаю с Max. Я со всеми писал петиции, когда вк ладали с обновлениями. Но я умею пользоваться их продукцией, имею терпение и понимание, что в один день что-то крутое запилить невозможно: я сам программист. Если не хочешь говнокода, надо ждать, пока разработчик неспеша всё сделает.
Уже того, что есть в max: кучи стикеров, и форматирование текста, группы и чаты — хватает для закрытого ...
EVA
294
А на чем доверие основывается?
Мне например ответ пришел из полиции на мои заявления, что админ сообщества в контакте отказался предоставить данные. И о чем мы говорим? Как это вообще?
285
Может поясните мне что же это такое и почему у других этого нет?
Просто почитайте про понятие децентрализованная сеть. Коротко говоря, matrix не может быть отслежен или заблокирован.
288
А откуда у вас эта вся информация, может поделитесь?
Открываем любой браузер –> вбиваем в адресную строку «Новый российский мессенджер Max, что нового, 2025, июнь». А дальше смотрите, какие сайты появились не позже 2-3 месяцев назад, и их исследуете. Или скажете, что там лишь враньё?)) Я и не утверждаю на все 100, что 1 сентября у нас появится новый телеграм. Но я уверен на 90%, что как минимум в течении осени это случится, тк мессенджер курирует ли ...
EVA
282
Для меня все хорошо👍, где мои сообщения, чаты переписку и контакты никто без моего участия не влезет и не удалит.
И где безопасность на первом месте.
EVA
292
🤣🤣🤣🤣🤣
Вам что, 60+ лет? Вы не понимаете, что такое синхронизация черновика. Ну скачайте себе Matrix и ни о чем не переживайте 😉. ...
Не вы ль с максимкой работаете 😊
EVA
298
Может поясните мне что же это такое и почему у других этого нет?
285
Синхронизаций всяких
🤣🤣🤣🤣🤣
Вам что, 60+ лет? Вы не понимаете, что такое синхронизация черновика. Ну скачайте себе Matrix и ни о чем не переживайте 😉.
EVA
287
А откуда у вас эта вся информация, может поделитесь?
288
Картина на самом деле очень печальная, и время покажет.
В чем печальная то? Можете уже раскрыть интригу?
291
У меня железные есть доводы исходя из сложившейся ситуации.
Когда покажет, поздно пить Боржоми.
Вспомнил мем про деда, который кричал, что оператор из «Навальных» и совал в камеру боржоми))
285
Вы что правда не понимаете кто и для чего создал этот чудо нашего будуюшего? Да ещё и рекламируют и распинаются как так невзначай без наших хотелок обойдутся. ...
Разработчик max тот же, что и там-тама. Достаточно проверить исходники. Да и сам max пока отлично работает в режиме мессенджера. Каналы, миниаппы, боты появятся осенью или ближе к ней. 1 сентября уже должен быть выполнен переход на мессенджер школ.
Китайцы про нас не думают со своим WeChat. Также и нам нет дела до остальных. Даже за Белорусов опасаюсь: там регистрация лишь при наличии ГосУслуг. А так меня во всем вк устраивает. Разные минусы исправляют постепенно. Поскорее бы все ненавистники ...
У меня уже больше года в ВК мессенджер, нет звука вызова и не могут починить.
EVA
287
И ещё, контакты которых блокирую, они снова появляются в чатах и в аккаунте.
EVA
287
Копируется и отслеживается вся переписка со всеми контактами и идет синхронизация.
EVA
283
Это у кого то ещё устройство которое видимо подключено к моему аккаунту, поэтому все это так и происходит.
EVA
278
В том и дело у меня только одно устройство и всегда было. Никогда второго не было.
280
Вот этого например
Так это штатный функционал почти всех мессенджеров, начал писать на одном устройстве, продолжил на другом
EVA
292
Синхронизаций всяких
EVA
276
Кто прячется.. За деяниями
EVA
285
Картина на самом деле очень печальная, и время покажет.
Анатолий
280
Нет никакой ситуации! Всё меняется, всё развивается! Я за всё новое! А там видно будет! Заранее вешаться никто не будет😂
EVA
298
У меня железные есть доводы исходя из сложившейся ситуации.
Когда покажет, поздно пить Боржоми.
Анатолий
275
Будем посмотреть! Как говорят в Одессе! Война план покажет!
EVA
281
Вы то что думаете, это божья благодать?
Анатолий
283
Аргументов нет? Я так понял?
EVA
285
Блаженный тот кто верует!!!
Анатолий
280
А вы возразите что то и погромче! А мы посмотрим!
Анатолий
279
Алекс! Согласен полностью! Осталось только подождать! От нас всё равно ни хрена не зависит👍
285
Мне кажется и обычный по номеру и смс оставят. Не все через госуслуги согласны.
Сразу вопрос зададут: а почему не согласен? Террорист, оппозиционер, отрицательный элемент? Будем перевоспитывать.
285
Андрей, есть ли какая-нибудь информация про репосты?
Будет ли работать или можно вообще не ждать?
Все будет
281
И вообще! Какая разница кто будет твоими данными распоряжаться? Пендосы или наши? Максу просто чуть больше доверия будет🤣 ...
Я такого же мнения, чего всем анонимность сдалась... Будто майору ты нужен.
277
Я думаю, никто не захочет свой аккаунт госуслуг подключать к Максу (никто из пользователей)
А иначе не разрешат. Таким образом в чат не пустят потенциальных террористов, а также смогут быстро накрывать целые сети подпольщиков.
275
На макс всё равно заставят перейти! Я уже скачал и подготовился! Со временем всё сделают конечно, но когда? Макс это выкидыш Там Тама?🤣 ...
Макс — эволюция тт. Ток пока лишь личинка зреет. Не надо путать её с бабочкой.
323
На макс всё равно заставят перейти! Я уже скачал и подготовился! Со временем всё сделают конечно, но когда? Макс это выкидыш Там Тама?🤣 ...
Осенью, скорее всего в сентябре, к началу учебного года, ибо надо учителей снабдить чатами.
316
Ну не знаю. Мне телеграм нравится. Тамтам тоже. А Max ни о чём.
А телега погрязла в рекламе назойливой. Блокируешь бота, а ему все равно. Шлёт рекламу и шлет. Хотя бы полезное слал, но нет — фигню. Еще и реклама над чатами и в них самих. А в последнем обновлении пашка добавил фичу из вк: сообщения каналам. Вот ток в вк она бесплатная, а в тг автор вправе за сообщение деньги требовать. Нафиг мне писать тогда?