VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
286
В смысле привязка к локатору? Статику координат ставить в приложениях Есть такая возможность
R&DJ
286
Отрубят буржуев Сеть будет работать и на карту наносить точки
вариант не точки, а привязка к локатору?
286
Почва подготовлена
286
Сеть D-STAR наша есть Несколько серверов
286
Тоже есть и с DXC кластерами Связка нескольких серверов
286
Все просто
286
Отрубят буржуев Сеть будет работать и на карту наносить точки
286
Сервера наши в РФ
285
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны. ...
Через какой их сервер?
R&DJ
286
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны.
286
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность ...
R&DJ
286
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность
286
В 22м году aprs.fi заблокировала бОльшую часть РФ из-за спама. ДВ в блоке нет
У меня скриншот есть 22 года
ry6hab
286
стенд любителей aprs на выставки Ham Fair 2025 в японии другие фото на https://tamtam.chat/ua6hjqnews
R&DJ
314
Может стоит задуматься...
R7HJ Игорь
313
кстати, aprs.fi не блокирует маяки на дальнем востоке
R7HJ Игорь
313
aprs маяк программа direwolf трансивер FT-2980 штырь хотел через DM-1701 маяки из эфира посылать, но пока не получилось. точнее передача есть но не декодируется разбираюсь.....
321
годно )
Anton RV3ASW
330
Запланированы работы по восстановлению работоспособности оборудования установленного на данной позиции.
Anton RV3ASW
330
В частности по узлу SvxLink.
Anton RV3ASW
330
Всем добрый вечер коллеги радиолюбители! У кого есть информация по оборудованию установленному на г. Чегет?
400
Мир без связи и уныл, и жалок... Скока ж связь нам делает добра! "Цифра" на селе теснит аналог - И туда пришли инженера! Никогда, братан, в своей мобиле Ты бы не услышал добрых слов, Если б мама с папой не родили Саню по фамилии Попов. На основе беспросветных знаний, В результате мозговых атак Он уду ...
401
VoIP APRS EchoLink FRN
417
Добрый день, друзья, интересный проект американец продвигает https://digipi.org
R7HJ Игорь
419
обновилась программа echolink для android, до версии 1.8.8 я обновил через rustore
R7HJ Игорь
420
обновления исходного кода svxlink
R7HJ Игорь
431
высоко, высоко в горах (за Кисловодском) на высоте 2100м стоит aprs digi, вот отрывок листинга кого он слышал: YO5ZH-1 10/27/2024 22:25:24 WB8ELK-2 11/05/2024 22:41:26 RW6A-1 11/06/2024 04:34:03 R7HJ-7* 12/12/2024 22:18:30 R7HJ-8* 12/18/2024 16:59:17 RW6HP-6 12/24/2024 12:40:00 R6TB-1 01/07/2025 01:14:54 UB6LOS-1 01/11/2025 04:45:06 R6TB 01/12/2025 04:06:36 R6TB-8 ...
432
> [05.03.2025 23:32] > Эдуард R6FHD: > В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁 если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂 ...
Да, там есть настройки. Попробую разобраться 😁
Сергей RN3DDW
439
> [05.03.2025 23:32] > Эдуард R6FHD: > В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁 если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂 ...
Игорь, прошу подробности.
R7HJ Игорь
437
> [05.03.2025 23:32] > Эдуард R6FHD: > В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁 если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂
Сергей RN3DDW
432
А блочат дапнет то. Не разбирался с какой стороны. Но только через 3 иностранные буквы коннект есть. С этим и связано нарушение кодировки.
Сергей RN3DDW
432
Ночь ужо, утром повторю рассыку. Это Глюки арр dapnet.
Сергей RN3DDW
435
А это глюки транскода в пагере. Я отправлял сообщение hi, test via dapnet.
428
Спасибо Сергей! Пока лучше на транслите писать, заглавными буквами.
435
432
Проблемы с пейджерами были. Миллениумы синтезаторные, легко частоту настроил. А Неки кварцевые. Еще буду настраивать, сейчас они на старую частоту настроены, 165.000
428
427
Да на 2м 144.9750
430
В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁
Сергей RN3DDW
412
А оно тянуто в любительский бенд?
414
Круто конечно, но у нас не взлетает. Завтра свой запущу.
Я для себя делал. Теперь антенну надо на крышу вытащить.