VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
R&DJ
287
Понял
286
В смысле привязка к локатору?
Статику координат ставить в приложениях
Есть такая возможность
R&DJ
286
Отрубят буржуев
Сеть будет работать и на карту наносить точки
вариант не точки, а привязка к локатору?
286
Почва подготовлена
286
Сеть D-STAR наша есть
Несколько серверов
286
Тоже есть и с DXC кластерами
Связка нескольких серверов
286
Отрубят буржуев
Сеть будет работать и на карту наносить точки
286
Ну, трафик идет да, с буржуев пока весь
От нас тоже туда уходит
Есть карта наша aprs.radiorubka.org
286
Сервера наши в РФ
285
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны. ...
Через какой их сервер?
R&DJ
286
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны.
286
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность ...
R&DJ
286
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность
286
В 22м году aprs.fi заблокировала бОльшую часть РФ из-за спама. ДВ в блоке нет
У меня скриншот есть 22 года
ry6hab
286
стенд любителей aprs на выставки Ham Fair 2025 в японии
другие фото на https://tamtam.chat/ua6hjqnews
R&DJ
314
Может стоит задуматься...
R7HJ Игорь
313
кстати, aprs.fi не блокирует маяки на дальнем востоке
R7HJ Игорь
313
aprs маяк
программа direwolf
трансивер FT-2980
штырь
хотел через DM-1701 маяки из эфира посылать, но пока не получилось.
точнее передача есть но не декодируется
разбираюсь.....
Anton RV3ASW
330
Запланированы работы по восстановлению работоспособности оборудования установленного на данной позиции.
Anton RV3ASW
330
В частности по узлу SvxLink.
Anton RV3ASW
330
Всем добрый вечер коллеги радиолюбители!
У кого есть информация по оборудованию установленному на г. Чегет?
Мир без связи и уныл, и жалок...
Скока ж связь нам делает добра!
"Цифра" на селе теснит аналог -
И туда пришли инженера!
Никогда, братан, в своей мобиле
Ты бы не услышал добрых слов,
Если б мама с папой не родили
Саню по фамилии Попов.
На основе беспросветных знаний,
В результате мозговых атак
Он уду ...
VoIP APRS EchoLink FRN
441
Очень интересный какал https://youtube.com/@km6lyw?si=FxSXII4US972XyQo
VoIP APRS EchoLink FRN
417
Добрый день, друзья, интересный проект американец продвигает https://digipi.org
R7HJ Игорь
431
высоко, высоко в горах (за Кисловодском) на высоте 2100м стоит aprs digi, вот отрывок листинга кого он слышал:
YO5ZH-1 10/27/2024 22:25:24
WB8ELK-2 11/05/2024 22:41:26
RW6A-1 11/06/2024 04:34:03
R7HJ-7* 12/12/2024 22:18:30
R7HJ-8* 12/18/2024 16:59:17
RW6HP-6 12/24/2024 12:40:00
R6TB-1 01/07/2025 01:14:54
UB6LOS-1 01/11/2025 04:45:06
R6TB 01/12/2025 04:06:36
R6TB-8 ...
432
> [05.03.2025 23:32] > Эдуард R6FHD: > В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁
если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂 ...
Да, там есть настройки. Попробую разобраться 😁
Сергей RN3DDW
439
> [05.03.2025 23:32] > Эдуард R6FHD: > В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁
если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂 ...
Игорь, прошу подробности.
R7HJ Игорь
437
> [05.03.2025 23:32]
> Эдуард R6FHD:
> В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁
если у вас плата mmdvm современная, то можно и aprs сеть поддержать шлюзом. 🙂
Сергей RN3DDW
432
А блочат дапнет то. Не разбирался с какой стороны. Но только через 3 иностранные буквы коннект есть. С этим и связано нарушение кодировки.
Сергей RN3DDW
432
Ночь ужо, утром повторю рассыку. Это Глюки арр dapnet.
Сергей RN3DDW
435
А это глюки транскода в пагере.
Я отправлял сообщение hi, test via dapnet.
428
Спасибо Сергей! Пока лучше на транслите писать, заглавными буквами.
432
Проблемы с пейджерами были. Миллениумы синтезаторные, легко частоту настроил. А Неки кварцевые. Еще буду настраивать, сейчас они на старую частоту настроены, 165.000
430
В 90-х не успел по пейджерам оторваться. Теперь душу отведу.😁
Сергей RN3DDW
415
У меня на 70см.
Сергей RN3DDW
412
А оно тянуто в любительский бенд?
414
Круто конечно, но у нас не взлетает. Завтра свой запущу.
Я для себя делал. Теперь антенну надо на крышу вытащить.