VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Сергей RN3DDW
429
Так схему, гербер в студию.
R7HJ Игорь
425
ptt и регулировка нч
Сергей RN3DDW
420
☝️что за квадратная плата между айкомом и usb звуковой картой?
R7HJ Игорь
421
В новой сборке svxlink появилась возможность переходить в разные TG с помощью CTCSS кодов.
Некий аналог DG-ID в C4FM.
Делается это в конфиге
CTCSS_TO_TG=
CTCSS_TO_TG_DELAY=
примеры здесь http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-w.html
R7HJ Игорь
426
сегодня обновил svx-рефлектор
c возможностью создания TG
сервер kavkaz.qrz.ru_
конфиг в вашем svxlink.conf
LOGICS=SimplexLogic,ReflectorLogic
[ReflectorLogic]
TYPE=Reflector
HOSTS=kavkaz.qrz.ru
CALLSIGN="ВАШпозывной-1"
AUTH_KEY="passwоrd3"
DEFAULT_TG=999
[LinkToR4]
CONNECT_LOGICS=SimplexLogic:9:RO7T,ReflectorLogic::
ну и тд...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Бараненко Владислав
457
Здравствуйте! R6FFE
R7HJ Игорь
451
это да
R7HJ Игорь
462
мой вариант домашнего svxlink, для тестов😊
сделал из того что было под рукой
корпус слишком большой, много места
487
Я так понял, что это тот тайский проект с Гита. Да?
Владимир RA4AJG
494
ESP 32 брал за 300 с копейками рублей
Владимир RA4AJG
489
Аналоговый можно просто вместо станции микрофон и колонку подключить
Владимир RA4AJG
488
Там ничего нет там только esp32 и обвязка а дальше подключается к аналоговой станции
Владимир RA4AJG
502
Российский рефлектор нашёл но он оффлайн
Владимир RA4AJG
490
Голос так себе но разобрать можно
Владимир RA4AJG
505
самоделешный на esp32
495
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
С Али или самособранный?
497
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Русский рефлектор там был. Посмотрите на сайте список рефлекторов, он ближе к концу.
R7HJ Игорь
492
Не видел чтобы использовали
Владимир RA4AJG
499
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
Владимир RA4AJG
504
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Владимир RA4AJG
497
Доброго времени всем
R7HJ Игорь
494
скорость неправильно показывает, примерно в 2.5 раза больше чем реальная
Может кто сталкивался с таким глюком, где искать причину?
R7HJ Игорь
488
тестирую работу APRS через спутниковый терминал, там где нет покрытия сотовой связи, в мобильном варианте 🛰️
https://ru.aprs.fi/#!z=6&call=a%2FR7HJ-5&timerange=10800&tail=10800
R7HJ Игорь
583
надо узнать
597
творчество Колымских любителей СВ-радио, frn-шлюз на 15 канале, FM, недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉 ...
А сервер-то какой?
R7HJ Игорь
609
творчество Колымских любителей СВ-радио,
frn-шлюз на 15 канале, FM,
недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉
R7HJ Игорь
583
обновил статьи про svxlink
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-i.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-n.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-s.html
спасибо за присланные пожелания...
R7HJ Игорь
706
да, согласен, есть и другие недоработки, которые на первый взгляд не видны.
707
И погоду получше сделать
R7HJ Игорь
705
например, надо бы русскую озвучку для svxlink усовершенствовать
R7HJ Игорь
703
мда😐 хотелось бы возможности svxlink обсудить или других систем по тематике этого чата
Ru. Ni
705
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться. ...
Все гораздо проще). Я занимаюсь форменным самоубийством, а если точнее- супруга хочет иметь возможность общаться со мной с телефона в любой момент времени.. То есть мне нужно решить вопрос с организацией последней мили
R7HJ Игорь
710
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться.
Ru. Ni
699
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Прошу прощения. Меня зовут Руслан. Город Уфа. Позывной ещё не оформил.
R7HJ Игорь
699
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Ru. Ni
705
Добрый вечер! Прошу совета по организации удалённого доступа к канальному трансиверу. Сценарий эксплуатации: трансивер подключён к серверу. Сервер торчит в интернет. Клиент на телефоне подключается к серверу. На сервер заведён Cos и ptt. Предполагал allstarlink и zoiper. Возможна ли эксплуатация ноды в таком, изолированом режиме?
R7HJ Игорь
724
городской линк Ставрополя по умолчанию подключен к ANGARA, но из эфира его можно перекинуть на RUSSIA если нужно
Сергей RK6MF
723
Добрый день! Пришлите приглашение в группу C4FM D-STAR DMR!
729
российская комната в эхолинке не работает у меня
кто знает в чём дело?
У меня тоже не работает, переключился на Ангару