VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
493
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
С Али или самособранный?
495
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Русский рефлектор там был. Посмотрите на сайте список рефлекторов, он ближе к концу.
R7HJ Игорь
490
Не видел чтобы использовали
Владимир RA4AJG
497
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
Владимир RA4AJG
502
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Владимир RA4AJG
494
Доброго времени всем
R7HJ Игорь
492
скорость неправильно показывает, примерно в 2.5 раза больше чем реальная
Может кто сталкивался с таким глюком, где искать причину?
R7HJ Игорь
485
тестирую работу APRS через спутниковый терминал, там где нет покрытия сотовой связи, в мобильном варианте 🛰️
https://ru.aprs.fi/#!z=6&call=a%2FR7HJ-5&timerange=10800&tail=10800
R7HJ Игорь
581
надо узнать
595
творчество Колымских любителей СВ-радио, frn-шлюз на 15 канале, FM, недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉 ...
А сервер-то какой?
R7HJ Игорь
607
творчество Колымских любителей СВ-радио,
frn-шлюз на 15 канале, FM,
недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉
R7HJ Игорь
581
обновил статьи про svxlink
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-i.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-n.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-s.html
спасибо за присланные пожелания...
R7HJ Игорь
704
да, согласен, есть и другие недоработки, которые на первый взгляд не видны.
705
И погоду получше сделать
R7HJ Игорь
703
например, надо бы русскую озвучку для svxlink усовершенствовать
R7HJ Игорь
701
мда😐 хотелось бы возможности svxlink обсудить или других систем по тематике этого чата
Ru. Ni
703
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться. ...
Все гораздо проще). Я занимаюсь форменным самоубийством, а если точнее- супруга хочет иметь возможность общаться со мной с телефона в любой момент времени.. То есть мне нужно решить вопрос с организацией последней мили
R7HJ Игорь
708
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться.
Ru. Ni
697
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Прошу прощения. Меня зовут Руслан. Город Уфа. Позывной ещё не оформил.
R7HJ Игорь
697
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Ru. Ni
703
Добрый вечер! Прошу совета по организации удалённого доступа к канальному трансиверу. Сценарий эксплуатации: трансивер подключён к серверу. Сервер торчит в интернет. Клиент на телефоне подключается к серверу. На сервер заведён Cos и ptt. Предполагал allstarlink и zoiper. Возможна ли эксплуатация ноды в таком, изолированом режиме?
R7HJ Игорь
721
городской линк Ставрополя по умолчанию подключен к ANGARA, но из эфира его можно перекинуть на RUSSIA если нужно
Сергей RK6MF
721
Добрый день! Пришлите приглашение в группу C4FM D-STAR DMR!
727
российская комната в эхолинке не работает у меня
кто знает в чём дело?
У меня тоже не работает, переключился на Ангару
R7HJ Игорь
743
российская комната в эхолинке не работает у меня
кто знает в чём дело?
VoIP APRS EchoLink FRN
747
Заработало после добавления строки от UN1EAK Сергей. Старую строку закомментил. 👍
VoIP APRS EchoLink FRN
758
Спасибо! Сегодня после работы попробую исправить.
753
LINK=/api/data/dataserver?requestType=retrieve&dataSource=metars&requestType=retrieve&format=xml&hoursBeforeNow=3&mostRecent=true&stationString=
755
Доброго дня всем. Вот ссылка.
R7HJ Игорь
762
💥РЕШЕНИЕ С НЕРАБОЧИМ MetarInfo НАЙДЕНО!
отдельное спасибо un1eak❗
💥чтобы погодный информатор заработал,
заходим в ModuleMetarInfo.conf
и меняем строку LINK как на картинке
после этого перезапускаем svxlink
и наслаждаемся .....
VoIP APRS EchoLink FRN
731
А несвязано с переходом на https ?
VoIP APRS EchoLink FRN
738
До этого всё чётко отрабатывал, скорей всего это связано с сервером аэропортов.
VoIP APRS EchoLink FRN
732
У меня уже более 4-х месяцев не выдаёт погоду. Не разбирался ещё.
R7HJ Игорь
726
На нашем городском SVXLINK перестал работать модуль МЕТАР.
выбор модуля 5#
Точнее так, сам модуль работает, а информатор погоды ничего не говорит.
Проверьте, на ваших линках также?
ER1HAM Юрий
752
давайте подробности
R7HJ Игорь
748
Какой бы функционал ему добавить?
Может есть мысли?
R7HJ Игорь
757
Модернизирую ставропольский APRS DIGI, который стоял в горах на высоте 2100 метров и работал без перерыва с 1995 года 💥 (29 лет) 😳❗.
Уже почти готов, осталось немного, надюсь будет работать также долго и хорошо.
Старый kenwood TK-708H выше всяких похвал. Отличная чувствительность, мощность 45Вт, за 29 лет непрерывной работы (в неотапливаемом помещении) частота на месте!
Все провода, от ради ...
