VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Александр RA6FEH
402
А в Ставрополе где и на какой высоте антенна находится? С Красногвардейского хочу попробовать услышать
398
396
привез себе подобную, на халяву отдали
401
стойка норм
Сергей
405
В Ставрополе обновили оборудование на ECHOLINK RG6G работающем на 144675кГц. Система подключена постоянно в Российскую конференцию. Мощность 8Вт, Антенна 5/8, ctcss 88.5 Отдельное спасибо Алексею RG6G. Дайте инфо, где и как его слышно?
👍👍👍
R7HJ Игорь
406
В Ставрополе обновили оборудование на ECHOLINK RG6G работающем на 144675кГц. Система подключена постоянно в Российскую конференцию. Мощность 8Вт, Антенна 5/8, ctcss 88.5 Отдельное спасибо Алексею RG6G. Дайте инфо, где и как его слышно?
403
узел - там где высоко (в пределах возможного)
Илья R6FHQ
407
Сервер и узел - разные вещи
ну да
403
сервер может стоять где угодно
410
Сервер и узел - разные вещи
Илья R6FHQ
402
чтобы сервер был аля "городского" или "районного" типа
вот с этим проблема - я в глубокой яме у нас в городе, бесполезно что-то пытаться принимать. Разве что пролетающие самолеты 🙂
407
могу выдать третьего уровня в ebash.it и/или eblan.it
хороший сарказм
401
T2 в смысле, чтоб в домене было T2xxxx.arps.ru? или есть какие-то требования к серверу?
в пуле и так будет T2xxxx.aprs2.ru
406
T2 в смысле, чтоб в домене было T2xxxx.arps.ru? или есть какие-то требования к серверу?
чтобы сервер был аля "городского" или "районного" типа
Илья R6FHQ
411
включать в пул буду только Т2 сервер.
T2 в смысле, чтоб в домене было T2xxxx.arps.ru? или есть какие-то требования к серверу?
UB6HSS Андрей aka WD
418
могу выдать третьего уровня в ebash.it и/или eblan.it
Илья R6FHQ
408
а что за .pw ? почему не RU?
ну вот такой домен по дешевке достался когда-то, пользую его
407
ИМХО
409
хрень в общем
403
ясн
UB6HSS Андрей aka WD
409
From March 25, 2013, domains under the .pw TLD are available to the general public. Since then, it is sometimes marketed as a domain for professionals (professional web).
UB6HSS Андрей aka WD
406
pw is the country code top-level domain for the Republic of Palau.
424
включать в пул буду только Т2 сервер.
413
а что за .pw ? почему не RU?
UB3AVW
409
http://aprs.smirnoff.pw:14501/
Спасибо
UB3AVW
406
aprs. smirnoff. pw на базе aprsc
Илья R6FHQ
415
могу в пул включить если нужно..
Включите, не помешает
409
могу в пул включить если нужно..
Илья R6FHQ
415
какой
aprs. smirnoff. pw на базе aprsc
420
Да, всём спасибо, проблема решена, заодно и свой сервер поднял :)
какой
410
а подскажите правильный сервер. Я использовал раньше http://rotate.aprs2.net:8080
423
Странно, нет я не админ. RC3C там директор
?
Илья R6FHQ
419
Да, всём спасибо, проблема решена, заодно и свой сервер поднял :)
Pavel R3PIJ
405
спасибо, не помогло. А Вы не админ этого сервиса?
Пробуйте rotate.aprs2.ru:14580 Ну или r3pij.ru:14580
Михаил Белов
425
спасибо, не помогло. А Вы не админ этого сервиса?
Странно, нет я не админ. RC3C там директор
Илья R6FHQ
419
спасибо, не помогло. А Вы не админ этого сервиса?
Михаил Белов
416
а подскажите правильный сервер. Я использовал раньше http://rotate.aprs2.net:8080
Сергей
420
а подскажите правильный сервер. Я использовал раньше http://rotate.aprs2.net:8080
Илья R6FHQ
434
Пользуюсь постоянно, все работает. Сервер прописать рабочий и все
а подскажите правильный сервер. Я использовал раньше http://rotate.aprs2.net:8080
Михаил Белов
425
у меня уже года полтора как aprsdroid ничего не заводит на карте
Пользуюсь постоянно, все работает. Сервер прописать рабочий и все
Сергей
424
у меня уже года полтора как aprsdroid ничего не заводит на карте
UB6HSS Андрей aka WD
422
ну тут скорее от меня санкции - не работает - значит не пользую 🙂
Илья R6FHQ
421
у меня уже года полтора как aprsdroid ничего не заводит на карте
Санкции?
UB6HSS Андрей aka WD
440
у меня уже года полтора как aprsdroid ничего не заводит на карте
Илья R6FHQ
372
Добрый день. А ничего не менялось в APRS? Маячок не могу запустить по сети. Раньше вроде работало все, а сейчас почему-то не появляется маяк на карте. А делаю все так же, как и раньше.
402
👍
R7HJ Игорь
496
Кому нужно (для экспериментов). Вы можете к рефлектору kavkaz.qrz.ru/svxrdb/">http://kavkaz.qrz.ru/svxrdb/ подключить свои svxlink по тестовым аккаунтам: логин TEST-1 пароль TEST TEST-2 TEST TEST-3 TEST TEST-4 TEST TEST-5 TEST Порт стандартный (не меняйте), адрес kavkaz.qrz.ru в разделе [ReflectorLogic] вы можете указать два и более рефлектора и тогда при падении одного, автоматически произойдёт переподключение вашег ...
R7HJ Игорь
418
💥 обновлены русскоязычные звуки для svxlink 💥 устранены две ошибки, добавлены файлы установка описана здесь http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-i.html
RN6HDF Стригунов Дмитрий
450
Аэрофотосъёмку Буденновска сегодня делал