VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
UB6HSS Андрей aka WD
628
вот тут я не помогу, у меня родная софтина не работает
Евгений
658
Может вопрос и глупый,но это правильные действия?Запускаю программу,в строке "сервер" прописываю сисман,потом выбираю порт. Захожу в "ID" и заполняю все строки,жму "дай пароль".Ввожу полученный пароль. Применить,ок.
Евгений
635
Спасибо. Попробую.
UB6HSS Андрей aka WD
500
поидее он уже полноценный, можно попробовать об него зарегаться
UB6HSS Андрей aka WD
502
до кучи на lpd-net.ru есть свой сисман
UB6HSS Андрей aka WD
627
вопервых пользуйтесь (перерегайтесь) на основной сисман, который .eu или .nl
альтернативный, который .de, хоть и работает более шустро, но немец головой тронутый, санкции любит вводить, ну и тупо не авторизовывать клиентов из россии
в тест впускается без запроса сисмана, можно любые позывной и пароль пользовать
Евгений
508
Понял. Пошел читать.
Евгений
514
Мне пишет "нет доступа"
Евгений
506
А можно узнать,есть ли бан?
Евгений
505
Как проявляется бан? Я так понимаю,что при бане у меня нет доступа во все комнаты на всех серверах. Правильно?
Евгений
505
а на другом рускоговорящем сервере фрн проблем нет никаких? там тоже есть конференция россия.
На сервер 01.lpd.net выходит окно id.
Евгений
504
Сисман,он прописан в ini файле? Или я ошибаюсь?
UB6HSS Андрей aka WD
501
сисман какой?
Евгений
503
Только больше запутался.
Евгений
504
Точно,загадка. Уже кучу инфы перечитал,всякие варианты пробывал.
Евгений
508
Забыл. На один день досту появился,потом опять пропал.
Евгений
509
Думал про это. Создал специально новый e-mail для регистрации. Зарегистрировался,пароль получил. И ничего не изменилось.
Евгений
500
Вот на этом.
Евгений
504
Да.
Евгений
506
В тестовую комнату пускает. Ходил по разным серверам,где есть доступ,а где нет. Да и список серверов иногда пустой. На другом пк в режмие "только ПК" все работает. Мозг уже кипит.
Евгений
504
Всем добрый вечер. FRN клиент в режиме "линк". Не могу подключиться к "Россия". Пару дней назад все было нормально. Куда копать?
Отвечу на все уточняющие вопросы.
503
Это может быть и настойка сервера. Например, чтобы никто в принципе не мог говорить, если ведётся только трансляция (как на ставропольском сервере).
Или же слушают все, а вещают при реге на самом сервере (а не только сисмане).
Vacheslav Seleznev
512
Ок. Спасибо
Vacheslav Seleznev
500
Все понял. Спасибо
Vacheslav Seleznev
503
Ок. То есть закрыта передача....правильно... Прием остается!?
Vacheslav Seleznev
498
А в чём именно ограничения!?
Vacheslav Seleznev
504
Люди добрые, а подскажите, что обозначает в фрн перечеркнутое но зелёное отображение моего ника... Т.е. как бы в сети...но перечеркнут красной линией!?
Владимир RA4AJG
511
IGate2_1.4.apk
apk
13,14 Мб
UB6HSS Андрей aka WD
508
не обязательно, можно порвать стерео на две моно
правда это уже магия, и обычно cm108 юзают
Павел Хоришко (UW5EDP)
529
Две звуковухи как минимум надо