VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Евгений
506
Забыл. На один день досту появился,потом опять пропал.
Евгений
506
Думал про это. Создал специально новый e-mail для регистрации. Зарегистрировался,пароль получил. И ничего не изменилось.
Евгений
498
Вот на этом.
Евгений
502
Да.
Евгений
504
В тестовую комнату пускает. Ходил по разным серверам,где есть доступ,а где нет. Да и список серверов иногда пустой. На другом пк в режмие "только ПК" все работает. Мозг уже кипит.
Евгений
502
Всем добрый вечер. FRN клиент в режиме "линк". Не могу подключиться к "Россия". Пару дней назад все было нормально. Куда копать?
Отвечу на все уточняющие вопросы.
501
Это может быть и настойка сервера. Например, чтобы никто в принципе не мог говорить, если ведётся только трансляция (как на ставропольском сервере).
Или же слушают все, а вещают при реге на самом сервере (а не только сисмане).
Vacheslav Seleznev
510
Ок. Спасибо
Vacheslav Seleznev
499
Все понял. Спасибо
Vacheslav Seleznev
501
Ок. То есть закрыта передача....правильно... Прием остается!?
Vacheslav Seleznev
495
А в чём именно ограничения!?
Vacheslav Seleznev
503
Люди добрые, а подскажите, что обозначает в фрн перечеркнутое но зелёное отображение моего ника... Т.е. как бы в сети...но перечеркнут красной линией!?
Владимир RA4AJG
510
IGate2_1.4.apk
apk
13,14 Мб
UB6HSS Андрей aka WD
507
не обязательно, можно порвать стерео на две моно
правда это уже магия, и обычно cm108 юзают
Павел Хоришко (UW5EDP)
528
Две звуковухи как минимум надо
523
Доброго дня. Подскажите, кто знает, на одном svxlink можно ли собрать такую конфигурацию:
радио1 Rx1,Tx1 - пускать в echolink
радио2 Rx2,Tx2 - пускать в FRN
Одновременная работа радио1 и радио2.
Через CONNECT_LOGICS?
?
. .
557
Урраааааап
Vacheslav Seleznev
565
Ура! Ура! Ура!
Vacheslav Seleznev
549
Принято! Уже скачиваю
UB6HSS Андрей aka WD
555
хотя у меня открывается сейчас - возможно он одумался
UB6HSS Андрей aka WD
554
правда автор - это тотже тронутый головой немец, и он закрыл доступ к себе на сайт из россии
UB6HSS Андрей aka WD
553
кстати, есть еще jfrnclient - посути это обердка для альтерфрна на яве - там мышкой можно все это делать
Vacheslav Seleznev
549
Сейчас попробую другой скачать
UB6HSS Андрей aka WD
545
скачал виндовую, смотрю в frnconsole.cfg.win и вижу все это там
Vacheslav Seleznev
550
В виндовс конфигурации таких параметров просто нет
Vacheslav Seleznev
544
Спасибо. Сейчас почитаю
UB6HSS Андрей aka WD
536
вот тут про запись
UB6HSS Андрей aka WD
548
вот тут про ком порт
VoIP APRS EchoLink FRN
544
Используйте виртуальные аудиокабели и забирайте звук напрямую с устройства
Vacheslav Seleznev
546
скорее всего руками в конфиге, там гуй не шибко развитый
Перелапатил весь конфиг.... Ни слова про запись.... И номер ком порта
Vacheslav Seleznev
538
Сложность в том, что сама программа фрн, прикрывает сигнал в аудио микшер, с которого пишет vox recorder сигнал с микрофона. И получается, что пишется сигнал на узле только с интернета, с эфира нет.... Как это приодолеть!? Голову сломал