VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
VoIP APRS EchoLink FRN
567
Через альт меня сервак динамит
VoIP APRS EchoLink FRN
537
Ну зелло это совсем костыль
UB6HSS Андрей aka WD
538
можно кстати еще зайти через zello - комната FRN-Russia, правда там по умолчанию только слушаьть можно, но я могу пнуть человека, даст добро на передачу ну и оттуда уже обсудить технические проблемы непосредственно с хозяином сервера воисом
UB6HSS Андрей aka WD
540
а вечером надо бы поднять этот вопрос снова
UB6HSS Андрей aka WD
523
на самом деле там сейчас тихо, и так будет до вечера - все по работам
UB6HSS Андрей aka WD
517
ну если сработает...
UB6HSS Андрей aka WD
521
ну это скорее всего ничего не даст, альт россию не любит, и очевидно в основной отдать не сможет по тойже причине
VoIP APRS EchoLink FRN
514
И пароль на альт пришел
UB6HSS Андрей aka WD
514
я щас попробовал неткатом перезапросить - просто молча сожрал, а по хорошему должен был сказать OK ну или NOK если чтото не нравится
VoIP APRS EchoLink FRN
519
Даже VPN с Германской локалью не помог
UB6HSS Андрей aka WD
514
или там проблемы непосредственно на сисмане
VoIP APRS EchoLink FRN
521
Я бы предположил что пуллы ипов забанены, но у мобильного то оператора забугорные ипы
VoIP APRS EchoLink FRN
512
Это происходит во всех версиях, от 1.20, до последний после запроса регистрации
UB6HSS Андрей aka WD
506
ну и в феврале он тронулся умом еще раз и всю россию решил отключить
UB6HSS Андрей aka WD
508
я лично рекомендую 1.28 - начиная с 2.0 эта хреновина требует регистрации самого приложения до кучи (там итальянцы немца обидели и он тронулся умом)
VoIP APRS EchoLink FRN
511
С инетом нет. Сервы только по локали гуляют
UB6HSS Андрей aka WD
510
странно... а линуха под руками нет чтобы напрямик?
VoIP APRS EchoLink FRN
509
Я и выбираю основной.
UB6HSS Андрей aka WD
509
там гдето сверху выбирается основной или альтернативный сервер - выбирайте основной
VoIP APRS EchoLink FRN
506
Мобильная, при запросе пароля вылетает в ошибку
UB6HSS Андрей aka WD
506
но можно перезапросить и они оживают
UB6HSS Андрей aka WD
508
причем не понятно по какому принципу
UB6HSS Андрей aka WD
514
ну да, они протухают
VoIP APRS EchoLink FRN
514
Нашел пароли от старого позывного. Не подходят
UB6HSS Андрей aka WD
510
всмысле? регистрация ни к серверу ни к комнате не привязана никак, это просто головная база для всех
VoIP APRS EchoLink FRN
521
Регится на гейте или сразу на рашке?
VoIP APRS EchoLink FRN
523
попробуйте альтерфрном, или грн с андроида
Пробую
UB6HSS Андрей aka WD
515
есть еще перловый модуль Net::FRN, на нем это все делается легко, единственное что он несколько устарел, там небольшой патч нужен
UB6HSS Андрей aka WD
516
btw, если просто писать эфир - я на пол экрана на перле рисовал такую чепуху, единственное что писал прямо .gsm файлы, их еще нужно уметь превратить во чтото иное, но и это я тоже наловчился делать
UB6HSS Андрей aka WD
521
у меня винды нет - я не могу точно утверждать
UB6HSS Андрей aka WD
525
там какието куски в духе скриптов внешних не работают только
Vacheslav Seleznev
526
Спасибо!👍 Оживили чат😁
Vacheslav Seleznev
518
А альтерфрн под виндой работает!?
UB6HSS Андрей aka WD
526
вот тут лежат две версии предшествующие двум приступам идиотизма у автора
UB6HSS Андрей aka WD
564
попробуйте альтерфрном, или грн с андроида
UB6HSS Андрей aka WD
530
ну я родной клиент видел разве что на скриншотах, не могу сказать что там происходит мог бы предположить что санкции, но нет, сисман меня пускает...
VoIP APRS EchoLink FRN
532
При запросе пароля
VoIP APRS EchoLink FRN
528
Нет. Он падает в ошибку
UB6HSS Андрей aka WD
530
сисман вообще неспешный
UB6HSS Андрей aka WD
518
дык а пароль то пришел?
UB6HSS Андрей aka WD
522
я задний раз вот так регался
UB6HSS Андрей aka WD
524
’echo 'IG:<ON>wdWork</ON><EA>ub6hss@***.ru</EA><BC>PC Only</BC><DS>wd</DS><NN>Russian Federation</NN><CT>Stavropol - </CT>' | nc -v sysman.freeradionetwork.eu 10025
VoIP APRS EchoLink FRN
529
Причем к тесту подключается норм. Перехожу на рашу и он ругается на идентификацию