VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
VoIP APRS EchoLink FRN
509
С инетом нет. Сервы только по локали гуляют
UB6HSS Андрей aka WD
509
странно... а линуха под руками нет чтобы напрямик?
VoIP APRS EchoLink FRN
508
Я и выбираю основной.
UB6HSS Андрей aka WD
508
там гдето сверху выбирается основной или альтернативный сервер - выбирайте основной
VoIP APRS EchoLink FRN
505
Мобильная, при запросе пароля вылетает в ошибку
UB6HSS Андрей aka WD
505
но можно перезапросить и они оживают
UB6HSS Андрей aka WD
507
причем не понятно по какому принципу
UB6HSS Андрей aka WD
513
ну да, они протухают
VoIP APRS EchoLink FRN
513
Нашел пароли от старого позывного. Не подходят
UB6HSS Андрей aka WD
509
всмысле? регистрация ни к серверу ни к комнате не привязана никак, это просто головная база для всех
VoIP APRS EchoLink FRN
519
Регится на гейте или сразу на рашке?
VoIP APRS EchoLink FRN
522
попробуйте альтерфрном, или грн с андроида
Пробую
UB6HSS Андрей aka WD
514
есть еще перловый модуль Net::FRN, на нем это все делается легко, единственное что он несколько устарел, там небольшой патч нужен
UB6HSS Андрей aka WD
515
btw, если просто писать эфир - я на пол экрана на перле рисовал такую чепуху, единственное что писал прямо .gsm файлы, их еще нужно уметь превратить во чтото иное, но и это я тоже наловчился делать
UB6HSS Андрей aka WD
520
у меня винды нет - я не могу точно утверждать
UB6HSS Андрей aka WD
524
там какието куски в духе скриптов внешних не работают только
Vacheslav Seleznev
525
Спасибо!👍 Оживили чат😁
Vacheslav Seleznev
517
А альтерфрн под виндой работает!?
UB6HSS Андрей aka WD
525
вот тут лежат две версии предшествующие двум приступам идиотизма у автора
UB6HSS Андрей aka WD
563
попробуйте альтерфрном, или грн с андроида
UB6HSS Андрей aka WD
529
ну я родной клиент видел разве что на скриншотах, не могу сказать что там происходит мог бы предположить что санкции, но нет, сисман меня пускает...
VoIP APRS EchoLink FRN
531
При запросе пароля
VoIP APRS EchoLink FRN
527
Нет. Он падает в ошибку
UB6HSS Андрей aka WD
529
сисман вообще неспешный
UB6HSS Андрей aka WD
517
дык а пароль то пришел?
UB6HSS Андрей aka WD
521
я задний раз вот так регался
UB6HSS Андрей aka WD
523
’echo 'IG:<ON>wdWork</ON><EA>ub6hss@***.ru</EA><BC>PC Only</BC><DS>wd</DS><NN>Russian Federation</NN><CT>Stavropol - </CT>' | nc -v sysman.freeradionetwork.eu 10025
VoIP APRS EchoLink FRN
528
Причем к тесту подключается норм. Перехожу на рашу и он ругается на идентификацию
UB6HSS Андрей aka WD
524
это вот окно из штатного клиента или из alterfrn?
VoIP APRS EchoLink FRN
517
При попытке запросить
UB6HSS Андрей aka WD
513
это уже с полученным паролем? или это именно при попытке запросить пароль?
UB6HSS Андрей aka WD
516
я виндовым клиентом не пользовался никогда, и задний раз вообще регался об netcat
UB6HSS Андрей aka WD
523
вероятно район нужно нарисовать
VoIP APRS EchoLink FRN
519
Не активна кнопка😳
UB6HSS Андрей aka WD
516
но все это обходится
UB6HSS Андрей aka WD
525
да, нужно, и бывают проблемы у новых
VoIP APRS EchoLink FRN
524
Пароль запрашивать нужно?
VoIP APRS EchoLink FRN
523
сунулся в кавказ - да, чтото пусто там, подходите в россию
А адрес сервера какой там?
UB6HSS Андрей aka WD
523
только регайтесь об основной сисман, немец головой тронулся в очередной раз, россию не пускает (там щас на последней стадии российский сисман)
Vacheslav Seleznev
517
А не поделитесь дистрибутивом!?
UB6HSS Андрей aka WD
540
сунулся в кавказ - да, чтото пусто там, подходите в россию
VoIP APRS EchoLink FRN
534
FRN под винду есть, но записи эфира там нет.