VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
R2DNB, Yuri
884
А как же настоящее радио?
Евгений Козырь UC6UAV
875
Ну вот, теперь у меня погода за бортом, а не в квартире:
R7HJ Игорь
872
турок к нам приехал
R7HJ Игорь
867
Обновлена и дополнена статья 'Возможности SVXLINK' http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-w.html
Евгений Козырь UC6UAV
878
Всё, полная победа!😂 Вот же direwolf дотошный... Я установил символ «Погодная станция», программа «ответила», если хочешь такой символ, то будь добр выдать данные с метеостанции в определённом формате или ничего не получишь!😂 Поменял символ и вуаля!
Евгений Козырь UC6UAV
877
Ладно, разберусь... Всем, кто мне помогал, огромное спасибо!!!
Евгений Козырь UC6UAV
884
Только странно, почему на карте, не обновляется текст маяка...
Евгений Козырь UC6UAV
865
Разобрался, как добавить данные из файла в сообщение маяка:
Евгений Козырь UC6UAV
875
Работает маяк, только координаты вбил не совсем верно и нужно разобраться, как текст из файла с метеоданными вписать в сообщение маяка!
UB6HSS Андрей aka WD
856
я точно не уверен, очевидно тот, который будет использоваться самим дайрвольфом, я его в глаза не видел есть мнение что тот, что в "домашней папке"
Евгений Козырь UC6UAV
866
ну так они же в разных местах лежат - вполне допустимо 🙂
Да, оказывается, в разных. А где должен лежать нужный, рабочий?
UB6HSS Андрей aka WD
880
ну так они же в разных местах лежат - вполне допустимо 🙂
Евгений Козырь UC6UAV
875
Ха-ха, а их тут 3 шт! Такого же не должно быть?
Евгений Козырь UC6UAV
867
Скиньте конфиг... Может что подскажу.
Проблематично, но сейчас что-нибудь придумаю...
VoIP APRS EchoLink FRN
891
Ребят, я уже замучил всех, но помогите и с direwolf, кто пользовался! Не хочет она подключаться к серверу и всё. Был порт 8080 прописан в conf, я уже 14580 прописал, бестолку... Куда копать? Где-то читал, что роутер может быть «не ...
Скиньте конфиг... Может что подскажу.
Евгений Козырь UC6UAV
905
Ребят, я уже замучил всех, но помогите и с direwolf, кто пользовался! Не хочет она подключаться к серверу и всё. Был порт 8080 прописан в conf, я уже 14580 прописал, бестолку... Куда копать? Где-то читал, что роутер может быть «не той системы», может в этом дело?
Евгений Козырь UC6UAV
876
ну и да - я про событие обновления файла в /tmp, а когда там будет его читать aprx - это я уже не в курсе ...
Да, я понял, спасибо!
UB6HSS Андрей aka WD
893
ну и да - я про событие обновления файла в /tmp, а когда там будет его читать aprx - это я уже не в курсе
UB6HSS Андрей aka WD
868
ну и так не будет проблемы с неполной строчкой
Евгений Козырь UC6UAV
875
событие обновления будет не по крону, а по приходу из ком порта
О, спасибо!
UB6HSS Андрей aka WD
880
событие обновления будет не по крону, а по приходу из ком порта
Евгений Козырь UC6UAV
858
можно и без нохапа кстати
Согласен, окно терминала закрываю, скрипт всё равно работает, а маяк, всё равно будет через 30 мин посылать. Осталось ещё с direwolf-ом разобраться...
UB6HSS Андрей aka WD
864
соответсвенно его можно прописать в rc.local, чтобы стартовал сам и готово
UB6HSS Андрей aka WD
855
вот так цикл уйдет в фон и отдаст консоль
Евгений Козырь UC6UAV
860
Nohap-ом запущу и пусть «крутиться».
Nohup*
UB6HSS Андрей aka WD
896
можно и без нохапа кстати
Евгений Козырь UC6UAV
903
и да, в крон этот скрипт в таком виде совать не стоит 🙂
Nohap-ом запущу и пусть «крутиться».
Евгений Козырь UC6UAV
881
ну скобки наверное лишнее, или там не важно? это я специально их нарисовал, чтобы видно было если оно отрабатывает, но там пусто ...
Да, верно, они там не нужны.
UB6HSS Андрей aka WD
893
и да, в крон этот скрипт в таком виде совать не стоит 🙂
UB6HSS Андрей aka WD
888
ну скобки наверное лишнее, или там не важно? это я специально их нарисовал, чтобы видно было если оно отрабатывает, но там пусто
Евгений Козырь UC6UAV
865
Сделал, пишет теперь в файл!
UB6HSS Андрей aka WD
860
The setting of variables specified by the var operands shall affect the current shell execution environment; see Section 2.12, Shell Execution Environment. If it is called in a subshell or separate utility execution environment, such as one of the following: (read foo) nohup read ... find . -exec read ... \; it shall not affect the shell variables in the ...
UB6HSS Андрей aka WD
868
хотя щас вот попробовал на компе у себя - таки норм такая конструкция отрабатывает
Евгений Козырь UC6UAV
870
у него другой read видимо
Наверное...
UB6HSS Андрей aka WD
874
у него другой read видимо
UB6HSS Андрей aka WD
870
ну видимо также как и -e, про которую в man read ни слова
Евгений Козырь UC6UAV
861
меня вот еще смущает вообще оригинальный скрипт - read не меняет переменные рядом с собой
Я не знаю, как у Игоря тогда работало?!
UB6HSS Андрей aka WD
880
меня вот еще смущает вообще оригинальный скрипт - read не меняет переменные рядом с собой
Евгений Козырь UC6UAV
866
ну и запускать об nohup например, чтобы фоном висело
👌
Евгений Козырь UC6UAV
869
ну теперь просто поменять строку с echo на то как оно там должно быть и все
👌🤝
UB6HSS Андрей aka WD
879
ну и запускать об nohup например, чтобы фоном висело