VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
R7HJ Игорь
428
набросал блок-схему сети на базе svxreflector,
как писал автор исходников, рефлектор этот не для глобальных сетей был задуман, а как локальный он себя вполне оправдывает
440
для экспериментов, собрал SVXLINK без радиостанции,
используется микрофон и колонки
физическая кнопка PTT должна быть обязательно!
вешаем ее на COS
тестирую в рефлекторе
http://kavkaz.qrz.ru/svx/index.php ...
Вот это интересно...
R7HJ Игорь
443
для экспериментов, собрал SVXLINK без радиостанции,
используется микрофон и колонки
физическая кнопка PTT должна быть обязательно!
вешаем ее на COS
тестирую в рефлекторе
http://kavkaz.qrz.ru/svx/index.php
R7HJ Игорь
439
предполагаю, что это связанно с конкретной платой малины, у меня старая плата 2015 года
VoIP APRS EchoLink FRN
441
заметил на расбери 3B свежий образ OS как-то странно тормозит с завидной периодичностью, установил предыдущий, обновил и работает пока ...
Блин, а я не пойму что за тормоза…вчера до ночи просидел.
Придётся откатить.
R7HJ Игорь
452
заметил на расбери 3B свежий образ OS как-то странно тормозит с завидной периодичностью, установил предыдущий, обновил и работает пока
RV2B Дмитрий
437
С Новым годом 🍾🥂🎄
VoIP APRS EchoLink FRN
433
С новым годом всех!
VoIP APRS EchoLink FRN
432
Есть кто живой?
VoIP APRS EchoLink FRN
428
Всех с наступающим новым годом!
Пришёл домой, удалось накатить svxlink на одну флешку, на вторую выдавало ошибки, видимо от времени зависит. Флешки обе новые и проверены. Буду экспериментировать с модулями рефлектор и удалённый trx. Рабочий svxlink не хочется трогать, работает уже третий год.
VoIP APRS EchoLink FRN
430
Скорей всего проблема с dns. Я на работе, с моб-телефона на ноут раздаю, а малинка через ланку подключена. Приду домой, попробую на домашнем инете. Но вчера ночью мне не удалось установить по варианту (установка из репозитория) тоже ошибка была… и поздно уже, спать ушёл.
R7HJ Игорь
438
dns в роутере указан рабочий?
VoIP APRS EchoLink FRN
434
С наступающим новым годом все!
Сегодня хотел накатить svxlink для экспериментов. Вот такая ошибка выпадает, это типа адрес фида не доступен? Что делать?
А как можно клонировать рабочий образ sd карты на другую карту.
Anton RV3ASW
432
Варианты серверов для подключения.
rotate.aprs2.net
russia.aprs2.net
rotate.aprs2.ru
aprs.dstar.su
aprs.cqham.ru ...
Вопрос к админам:
Что за окно со статусом автоматом добавилось?
VoIP APRS EchoLink FRN
432
Можете посмотреть статистику по адресу
http://russia.aprs2.net:14501/
Вижу своё подключение UN7NVM всё равно не пойму куда копать?
Anton RV3ASW
432
Варианты серверов для подключения.
rotate.aprs2.net
russia.aprs2.net
rotate.aprs2.ru
aprs.dstar.su
aprs.cqham.ru
Anton RV3ASW
441
Имею ввиду выбор сервера для отсылки локации линка
Можете посмотреть статистику по адресу
http://russia.aprs2.net:14501/
Anton RV3ASW
427
Глянул на всех картах, нету моего линка. Может версия svxlink старая, я давно не обновлял.
Напишите сюда параметры подключения APRS которые вы используете, а то не понятно о чем речь.
Можно еще данные из лога, если сможете.
VoIP APRS EchoLink FRN
440
http://aprs.fi не отражает пользователей с территории России.
Рабочие карты APRS.
http://aprs.radiorubka.org https://aprs-map.info/ https://aprsdirect.de
http://aprs.gq ...
Глянул на всех картах, нету моего линка. Может версия svxlink старая, я давно не обновлял.
Anton RV3ASW
450
http://aprs.fi не отражает пользователей с территории России.
Рабочие карты APRS.
http://aprs.radiorubka.org
https://aprs-map.info/
https://aprsdirect.de
http://aprs.gq
VoIP APRS EchoLink FRN
449
R7HJ Игорь
418
попробовал установить на svxlink дашборд разработки kc1awv
вот так выглядит
(после небольших доработок)
R7HJ Игорь
423
У кого есть svxlink, можете попробовать подключиться к svx-рефлектору 👍
http://kavkaz.qrz.ru/svx/index.php
R7HJ Игорь
428
в статье есть несколько вариантов схем
Сергей RN3DDW
427
Так схему, гербер в студию.
R7HJ Игорь
423
ptt и регулировка нч
Сергей RN3DDW
418
☝️что за квадратная плата между айкомом и usb звуковой картой?
R7HJ Игорь
420
В новой сборке svxlink появилась возможность переходить в разные TG с помощью CTCSS кодов.
Некий аналог DG-ID в C4FM.
Делается это в конфиге
CTCSS_TO_TG=
CTCSS_TO_TG_DELAY=
примеры здесь http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-w.html
R7HJ Игорь
425
сегодня обновил svx-рефлектор
c возможностью создания TG
сервер kavkaz.qrz.ru_
конфиг в вашем svxlink.conf
LOGICS=SimplexLogic,ReflectorLogic
[ReflectorLogic]
TYPE=Reflector
HOSTS=kavkaz.qrz.ru
CALLSIGN="ВАШпозывной-1"
AUTH_KEY="passwоrd3"
DEFAULT_TG=999
[LinkToR4]
CONNECT_LOGICS=SimplexLogic:9:RO7T,ReflectorLogic::
ну и тд...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Бараненко Владислав
455
Здравствуйте! R6FFE
R7HJ Игорь
449
это да
R7HJ Игорь
460
мой вариант домашнего svxlink, для тестов😊
сделал из того что было под рукой
корпус слишком большой, много места
485
Я так понял, что это тот тайский проект с Гита. Да?
Владимир RA4AJG
492
ESP 32 брал за 300 с копейками рублей
Владимир RA4AJG
486
Аналоговый можно просто вместо станции микрофон и колонку подключить
Владимир RA4AJG
486
Там ничего нет там только esp32 и обвязка а дальше подключается к аналоговой станции
Владимир RA4AJG
500
Российский рефлектор нашёл но он оффлайн
Владимир RA4AJG
488
Голос так себе но разобрать можно
Владимир RA4AJG
503
самоделешный на esp32