VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Сергей RN3DDW
428
Так схему, гербер в студию.
R7HJ Игорь
424
ptt и регулировка нч
Сергей RN3DDW
419
☝️что за квадратная плата между айкомом и usb звуковой картой?
R7HJ Игорь
420
В новой сборке svxlink появилась возможность переходить в разные TG с помощью CTCSS кодов.
Некий аналог DG-ID в C4FM.
Делается это в конфиге
CTCSS_TO_TG=
CTCSS_TO_TG_DELAY=
примеры здесь http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-w.html
R7HJ Игорь
425
сегодня обновил svx-рефлектор
c возможностью создания TG
сервер kavkaz.qrz.ru_
конфиг в вашем svxlink.conf
LOGICS=SimplexLogic,ReflectorLogic
[ReflectorLogic]
TYPE=Reflector
HOSTS=kavkaz.qrz.ru
CALLSIGN="ВАШпозывной-1"
AUTH_KEY="passwоrd3"
DEFAULT_TG=999
[LinkToR4]
CONNECT_LOGICS=SimplexLogic:9:RO7T,ReflectorLogic::
ну и тд...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Бараненко Владислав
455
Здравствуйте! R6FFE
R7HJ Игорь
450
это да
R7HJ Игорь
460
мой вариант домашнего svxlink, для тестов😊
сделал из того что было под рукой
корпус слишком большой, много места
485
Я так понял, что это тот тайский проект с Гита. Да?
Владимир RA4AJG
493
ESP 32 брал за 300 с копейками рублей
Владимир RA4AJG
487
Аналоговый можно просто вместо станции микрофон и колонку подключить
Владимир RA4AJG
487
Там ничего нет там только esp32 и обвязка а дальше подключается к аналоговой станции
Владимир RA4AJG
501
Российский рефлектор нашёл но он оффлайн
Владимир RA4AJG
489
Голос так себе но разобрать можно
Владимир RA4AJG
504
самоделешный на esp32
493
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
С Али или самособранный?
496
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Русский рефлектор там был. Посмотрите на сайте список рефлекторов, он ближе к концу.
R7HJ Игорь
491
Не видел чтобы использовали
Владимир RA4AJG
498
Использую аналог шлюз на м17 работает но там никого из России нету собранная esp32
Владимир RA4AJG
503
Подскажите пожалуйста может кто знает есть ли у вас рефлектор для м-17
Владимир RA4AJG
495
Доброго времени всем
R7HJ Игорь
492
скорость неправильно показывает, примерно в 2.5 раза больше чем реальная
Может кто сталкивался с таким глюком, где искать причину?
R7HJ Игорь
486
тестирую работу APRS через спутниковый терминал, там где нет покрытия сотовой связи, в мобильном варианте 🛰️
https://ru.aprs.fi/#!z=6&call=a%2FR7HJ-5&timerange=10800&tail=10800
R7HJ Игорь
582
надо узнать
596
творчество Колымских любителей СВ-радио, frn-шлюз на 15 канале, FM, недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉 ...
А сервер-то какой?
R7HJ Игорь
608
творчество Колымских любителей СВ-радио,
frn-шлюз на 15 канале, FM,
недалеко от Синегорья
на базе радиостанции Optim-Pilgrim, подключение к интернету через смартфон.
Работает уже 2 месяца, стабильно, иногда пропадает интернет, но это местные издержки 😉
R7HJ Игорь
582
обновил статьи про svxlink
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-i.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-n.html
http://kavkaz.qrz.ru/voip/svxlink-s.html
спасибо за присланные пожелания...
R7HJ Игорь
705
да, согласен, есть и другие недоработки, которые на первый взгляд не видны.
706
И погоду получше сделать
R7HJ Игорь
704
например, надо бы русскую озвучку для svxlink усовершенствовать
R7HJ Игорь
702
мда😐 хотелось бы возможности svxlink обсудить или других систем по тематике этого чата
Ru. Ni
703
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться. ...
Все гораздо проще). Я занимаюсь форменным самоубийством, а если точнее- супруга хочет иметь возможность общаться со мной с телефона в любой момент времени.. То есть мне нужно решить вопрос с организацией последней мили
R7HJ Игорь
708
Очевидно это не радиолюбительское решение, так как радиолюбительские системы к телефонным сетям не подключаются. Видимо вы пытаете с каким-то производственным вопросом разобраться.
Ru. Ni
697
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Прошу прощения. Меня зовут Руслан. Город Уфа. Позывной ещё не оформил.
R7HJ Игорь
698
пожалуйста, указывайте свой позывной в заголовке или описании аккаунта, это не анонимный чат
Ru. Ni
704
Добрый вечер! Прошу совета по организации удалённого доступа к канальному трансиверу. Сценарий эксплуатации: трансивер подключён к серверу. Сервер торчит в интернет. Клиент на телефоне подключается к серверу. На сервер заведён Cos и ptt. Предполагал allstarlink и zoiper. Возможна ли эксплуатация ноды в таком, изолированом режиме?
R7HJ Игорь
722
городской линк Ставрополя по умолчанию подключен к ANGARA, но из эфира его можно перекинуть на RUSSIA если нужно
Сергей RK6MF
722
Добрый день! Пришлите приглашение в группу C4FM D-STAR DMR!
727
российская комната в эхолинке не работает у меня
кто знает в чём дело?
У меня тоже не работает, переключился на Ангару