VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
R7HJ Игорь
745
российская комната в эхолинке не работает у меня
кто знает в чём дело?
VoIP APRS EchoLink FRN
749
Заработало после добавления строки от UN1EAK Сергей. Старую строку закомментил. 👍
VoIP APRS EchoLink FRN
760
Спасибо! Сегодня после работы попробую исправить.
755
LINK=/api/data/dataserver?requestType=retrieve&dataSource=metars&requestType=retrieve&format=xml&hoursBeforeNow=3&mostRecent=true&stationString=
757
Доброго дня всем. Вот ссылка.
R7HJ Игорь
764
💥РЕШЕНИЕ С НЕРАБОЧИМ MetarInfo НАЙДЕНО!
отдельное спасибо un1eak❗
💥чтобы погодный информатор заработал,
заходим в ModuleMetarInfo.conf
и меняем строку LINK как на картинке
после этого перезапускаем svxlink
и наслаждаемся .....
VoIP APRS EchoLink FRN
733
А несвязано с переходом на https ?
VoIP APRS EchoLink FRN
740
До этого всё чётко отрабатывал, скорей всего это связано с сервером аэропортов.
VoIP APRS EchoLink FRN
734
У меня уже более 4-х месяцев не выдаёт погоду. Не разбирался ещё.
R7HJ Игорь
728
На нашем городском SVXLINK перестал работать модуль МЕТАР.
выбор модуля 5#
Точнее так, сам модуль работает, а информатор погоды ничего не говорит.
Проверьте, на ваших линках также?
ER1HAM Юрий
754
давайте подробности
R7HJ Игорь
750
Какой бы функционал ему добавить?
Может есть мысли?
R7HJ Игорь
759
Модернизирую ставропольский APRS DIGI, который стоял в горах на высоте 2100 метров и работал без перерыва с 1995 года 💥 (29 лет) 😳❗.
Уже почти готов, осталось немного, надюсь будет работать также долго и хорошо.
Старый kenwood TK-708H выше всяких похвал. Отличная чувствительность, мощность 45Вт, за 29 лет непрерывной работы (в неотапливаемом помещении) частота на месте!
Все провода, от ради ...
748
у нас ничего не отключается. Эхолинк прям в цифру залетает. tg 2599 если интересно и ER1OVR-R
через Ваш узел гадят каклы!!!!
R7HJ Игорь
780
это не совсем то о чём я писал. здесь задача не обьединить аналог и цифру, а дать пользователю возможность самому выбирать нужную сеть
ER1HAM Юрий
783
попробовал сборку svxlink+usrp с аппаратным ambe
понятно что тащить аналог в цифру не лучшая идея, но здесь больше теоретический интерес
приём из цифры в аналоге отличный
передача из аналога в цифру получается низкого качества
в целом всё работает, но рекомендовать не могу
когда svxlink никуда ...
у нас ничего не отключается. Эхолинк прям в цифру залетает. tg 2599 если интересно и ER1OVR-R
R7HJ Игорь
785
попробовал сборку svxlink+usrp с аппаратным ambe
понятно что тащить аналог в цифру не лучшая идея, но здесь больше теоретический интерес
приём из цифры в аналоге отличный
передача из аналога в цифру получается низкого качества
в целом всё работает, но рекомендовать не могу
когда svxlink никуда не подключен, работает канал в ysf-рефлектор, при переходе в frn, эхолинк или другой модуль, цифра отк ...
R7HJ Игорь
806
покажите свои хотспоты для эхолинка и апрс 😉
R7HJ Игорь
785
мой домашний аналоговый хотспот
для различных экспериментов
сделал из того что было под рукой, к маленьким размерам не стремился, зато много места можно будет что-то добавить потом
результатом доволен,
маленькая мощность 200мВт,
большая 2Вт
методом тыка, нашел на плате радиостанции COS
программы frn и svxlink уже испытал,
aprs ещё не пробовал
поставил сверху платы ambe содек для малины, над ...
R7HJ Игорь
776
тест frn-линка на основе смартфона + радиостанция
главный недостаток, отсутствие сигнала cos и задержка
https://rutube.ru/video/b09c0cf41779d3e54e72720375e13298/
R7HJ Игорь
768
Провёл небольшой тест по качеству приёма радиостанций, со своего подоконника, из квартиры. Городской эхолинк слышно не громко + много помех.
Ранее, я выкладывал видео с другими радиостанциями. В этой тройке, первое место я отдал FT-70, на втором UV-5K(8)
UB6HSS Андрей aka WD
791
Добрый день. Пытаюсь запустить сервер FRN. Ничего не получается. Может ли кто помочь в данном вопросе? ...
в чем загвоздка? сервер на чем?
Дмитрий R9UHI
797
Добрый день. Пытаюсь запустить сервер FRN. Ничего не получается. Может ли кто помочь в данном вопросе?
850
В OpenGD77 появился APRS TX
875
А какое отношение это имеет к радиолюбителям.
R7HJ Игорь
293
недорогая плата, для aprs можно использовать
https://www.youtube.com/watch?v=nOHxzZ19w7A
R7HJ Игорь
298
готового образа не видел, можно попробовать самому собрать
Павел Хоришко (UW5EDP)
297
У кого из участников есть файл-образ SVXLink системы чтобы установить на Orange Pi Zero?
Хочу поэкспериментировать с удаленным приемником для репитера, в наличии только Orange Pi Zero.
R7HJ Игорь
361
умеет RX ?
Сергей RN3DDW
361
Надо добавить, что anytone последних выпуском умеет ТХ.
R7HJ Игорь
364
портативки с aprs функционалом, не всегда полноценным, но поддерживающим ax.25 в том или ином виде
взято с сайта kavkaz.qrz_ru
