VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Vacheslav Seleznev
647
Или подскажите, кому можно задать вопрос про aprs маяки на карте!?
Vacheslav Seleznev
653
И если он сменил позывной, то какой теперь контакт!? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Vacheslav Seleznev
645
Всем привет! Я ua3mrs! Подскажите, как найти ua6hjq
VoIP APRS EchoLink FRN
683
Скиньте ссыки чатов радиолюбителей
R7HJ Игорь
703
обновления в svxlink
Ửฬ5ℰℒҜ
691
Добрый день всем. С наступающим. Кто может подсказать? В комментарии APRS c LocationInfo Svxlink есть "R03m" что это за параметр, откуда он его берёт? ...
Мощность
698
701
Добрый день всем. С наступающим. Кто может подсказать? В комментарии APRS c LocationInfo Svxlink есть "R03m" что это за параметр, откуда он его берёт?
718
👍👍👍👍👍
Стригунов RN6HDF Дмитрий Владимирович
719
Заработал опять в Ессентуках АПРС и YSF узел. Поменяли сломанную антенну.😀
740
👍🏻 напишите потом на какой частоте YSF будет
Вадим R2DTT
759
Я его просто еще не нашел 🤗
Ửฬ5ℰℒҜ
752
Оказывается у меня все работает. Просто тогда некому было ответить
А зачем Parrot придумали?
761
Оказывается у меня все работает. Просто тогда некому было ответить
О, такое очень часто бывает... 😄
Вадим R2DTT
769
Оказывается у меня все работает. Просто тогда некому было ответить
Вадим R2DTT
767
О. Благодарю. Поразбираюсь при первой возможности.
VoIP APRS EchoLink FRN
743
Эээ. Доьрый вечер. Можете помочь с dmp hotspot? Все везде зарегистрировал . Вижу его на брендмастере. Или тишина или настроил что не так. Тишина ...
Что пишет в логах?
Ửฬ5ℰℒҜ
749
Я ту ппочитал, что еще на pi star надо регистрироваться
Где регистрироваться? Pi-star это оболочка ОС, которую, как я понял, вы не используете. ID у вас есть (2500284), так что скорее всего конфиг станции пересмотреть надо если HS в сети.
Вадим R2DTT
753
Я ту ппочитал, что еще на pi star надо регистрироваться
Вадим R2DTT
752
Да. Все так. Прога станцию видит. Отдает даже aprs сообщения из сети на второй баофенг
751
BlueDv и баофенг 1801
Скорее с настройками лажа, там как бы всё на поверхности лежит (в bludv имеется ввиду), ну и в самой станции, которая с 1801 связь устанавливает... А кстати, 1801 альтернативкой прошита, в меню BlueDV выбрано?
Дмитрий R4WBP
749
Подскажите пожалуйста, хотим фрн канал в локальную группу DMR репы прилинковать. Кто то такое делал ?
752
Хотспот на чём собран?
749
Эээ. Доьрый вечер. Можете помочь с dmp hotspot? Все везде зарегистрировал . Вижу его на брендмастере. Или тишина или настроил что не так. Тишина ...
Настройки станции адекватные?
Вадим R2DTT
794
Эээ. Доьрый вечер. Можете помочь с dmp hotspot? Все везде зарегистрировал . Вижу его на брендмастере. Или тишина или настроил что не так. Тишина
ER1HAM Юрий
754
прохождение эти дни было прекрасное)
ER1HAM Юрий
760
Ща сделаем
[0.4] ER1ONE>APDW17,YO6T-2,WIDE1*:}ER1OVR>APRS,TCPIP,ER1ONE*:;ER-ER1OVR*111111z4659.50NE02849.20E0connection to US1GBF closed Скромно как-то вы к нам на репитер заходили)
755
Благодарю за ответ!
R7HJ Игорь
771
в этом форуме выше посмотрите, было подробное описание что и как делать для APRSTT с примерами
R7HJ Игорь
758
например так можно задать точку по dtmf команде # Define specific points. TTPOINT B00 45^02.09N 41^58.12E #ro7t club
R7HJ Игорь
760
нет стандартных команд, в доках по ссылкам указаны шаблоны которые можно использовать
759
Но вот собственно вопрос, какие стандаартные команды
760
вы определяете какой функционал будет в aprstt, собственно он небольшой, или короткая команда с заранее указанными координатами или длинная. http://www.aprs.org/aprstt/aprstt-user.txt http://www.aprs.org/aprstt.html ...
Я ковырялся в настройках, примерно понял, что есть стандартные команды, а есть макросы.
R7HJ Игорь
765
вы определяете какой функционал будет в aprstt, собственно он небольшой, или короткая команда с заранее указанными координатами или длинная. http://www.aprs.org/aprstt/aprstt-user.txt http://www.aprs.org/aprstt.html
757
Некий список, возможных команд