VoIP APRS EchoLink FRN
199 •
@echolink
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Вадим R2DTT
758
Я его просто еще не нашел 🤗
Ửฬ5ℰℒҜ
751
Оказывается у меня все работает. Просто тогда некому было ответить
А зачем Parrot придумали?
Вадим R2DTT
768
Оказывается у меня все работает. Просто тогда некому было ответить
Вадим R2DTT
766
О. Благодарю. Поразбираюсь при первой возможности.
VoIP APRS EchoLink FRN
742
Эээ. Доьрый вечер. Можете помочь с dmp hotspot? Все везде зарегистрировал . Вижу его на брендмастере. Или тишина или настроил что не так. Тишина ...
Что пишет в логах?
Ửฬ5ℰℒҜ
748
Я ту ппочитал, что еще на pi star надо регистрироваться
Где регистрироваться? Pi-star это оболочка ОС, которую, как я понял, вы не используете.
ID у вас есть (2500284), так что скорее всего конфиг станции пересмотреть надо если HS в сети.
Вадим R2DTT
752
Я ту ппочитал, что еще на pi star надо регистрироваться
Вадим R2DTT
751
Да. Все так. Прога станцию видит. Отдает даже aprs сообщения из сети на второй баофенг
Дмитрий R4WBP
748
Подскажите пожалуйста, хотим фрн канал в локальную группу DMR репы прилинковать. Кто то такое делал ?
Вадим R2DTT
740
Добрый вечер
Дмитрий R4WBP
743
Всем добрый!
Вадим R2DTT
768
BlueDv и баофенг 1801
Вадим R2DTT
754
Апрс прозодит
Вадим R2DTT
793
Эээ. Доьрый вечер. Можете помочь с dmp hotspot? Все везде зарегистрировал . Вижу его на брендмастере. Или тишина или настроил что не так. Тишина
ER1HAM Юрий
753
прохождение эти дни было прекрасное)
ER1HAM Юрий
759
Ща сделаем
[0.4] ER1ONE>APDW17,YO6T-2,WIDE1*:}ER1OVR>APRS,TCPIP,ER1ONE*:;ER-ER1OVR*111111z4659.50NE02849.20E0connection to US1GBF closed
Скромно как-то вы к нам на репитер заходили)
754
Благодарю за ответ!
R7HJ Игорь
770
в этом форуме выше посмотрите, было подробное описание что и как делать для APRSTT с примерами
R7HJ Игорь
757
например так можно задать точку по dtmf команде
# Define specific points.
TTPOINT B00 45^02.09N 41^58.12E #ro7t club
R7HJ Игорь
759
нет стандартных команд, в доках по ссылкам указаны шаблоны которые можно использовать
758
Но вот собственно вопрос, какие стандаартные команды
759
вы определяете какой функционал будет в aprstt, собственно он небольшой, или короткая команда с заранее указанными координатами или длинная.
http://www.aprs.org/aprstt/aprstt-user.txt
http://www.aprs.org/aprstt.html ...
Я ковырялся в настройках, примерно понял, что есть стандартные команды, а есть макросы.
R7HJ Игорь
764
вы определяете какой функционал будет в aprstt, собственно он небольшой, или короткая команда с заранее указанными координатами или длинная.
http://www.aprs.org/aprstt/aprstt-user.txt
http://www.aprs.org/aprstt.html
756
Некий список, возможных команд
754
Есть ли кого информация, какой-то справочник по APRStt?
R2DNB, Yuri
763
это зонд?
Это скорее высотный долгоживущий аэростат запущенный командой радиолюбителей.
ER1HAM Юрий
750
у нас тоже недавно что-то летало
ER1HAM Юрий
770
это зонд?
R2DNB, Yuri
758
11 км высота и скорость 126км/ч
R2DNB, Yuri
758
Гость из Америки прошёл над Ярославлем. Видим его благодаря APRS гейту RA3TLB.
UB6HSS Андрей aka WD
785
как я должен был догадаться?
UB6HSS Андрей aka WD
770
а, ну так приглашение нужно же какоето 🙂
Pavel US1GBF
762
Или info
Pavel US1GBF
764
Ну да. Дайте команду ?
UB6HSS Андрей aka WD
768
дальше тишина
Pavel US1GBF
764
При регистрации в BBS в качестве HOMEBBS можете использовать US1GBF.KHE.UKR.EU