VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
Алексей R6FEV
934
Добрый вечер. Кто может поделиться схемой подключения звуковой карты cm108 к гарнитцрному разъему motorolla gm360 для работы svlink?
R7HJ Игорь
929
Как не пускать в свою комнату (svxlink) пользователей с телефонов и ПК, но при этом пускать тех кто заходит через эфир? В сети Echolink вот так:
R7HJ Игорь
939
конструкция svxlink от wa8kim
РаМаХа
928
Вот теперь эхо хочется
Эхо можно повесить на айком он уже есть и подключён
РаМаХа
927
Контроллер температуры Когда моторы нагреваются до 40 градусов включаются кулера и дуют пока все не остынет до 35
R2DNB, Yuri
920
А что за плата вверху на первом фото? С тремя кнопками и индикатором?
РаМаХа
946
Вот теперь эхо хочется
R2DNB, Yuri
917
Серьёзная конструкция.
РаМаХа
915
Момент В сборе ещё работает малина и 1 моторолой для c4fm
R2DNB, Yuri
913
А как это все выглядит в сборе? Можно фото?
РаМаХа
919
Хочу на своём оборудовании продлять ехо На данный момент работает Оранж пи к нему подключена Моторола и работает апрс (фульф) и 6 рефлекторов ysf
РаМаХа
908
Всем доброе утро Меня зовут Роман UR5ZDA
932
У меня сейчас DM4601, но ее на узел не буду ставить) на будущее интересуюсь
VoIP APRS EchoLink FRN
945
Но попробовать можно. Моторола какая?
929
Спасибо
944
Ага, понятно
VoIP APRS EchoLink FRN
936
А можно с помощью одной Моторолы на 2м организовать и попугая, скажем, на 144.650, и приём/передачу APRS на 144.800 (естественно, когда попугай молчит)? И второй вопрос - можно все вышеописанное запустить не на Малине, а на ПК под Windows? ...
В теории можно... Но боюсь если два канала в сканирование поставить, то aprs пакеты на прием будет пропускать
951
А можно с помощью одной Моторолы на 2м организовать и попугая, скажем, на 144.650, и приём/передачу APRS на 144.800 (естественно, когда попугай молчит)? И второй вопрос - можно все вышеописанное запустить не на Малине, а на ПК под Windows?
R7HJ Игорь
948
у меня моторола gm360
Павел Хоришко (UW5EDP)
944
Какая радиостанция подойдет для данной реализации?
R7HJ Игорь
1258
Мой вариант цифрового и аналогового линка на одной радиостанции + aprs, работает уже несколько недель в Ставрополе на частоте 438500кгц. Самый дешевый способ поднять продвинутые сервисы, для местных пользователей, с современными радиостанциями. Естественно, одновременная работа в цифре и аналоге не возможна. На мой взгляд хорошо подходит для домашних экспериментов и там где пользователей не мно ...
R7HJ Игорь
946
согласен, только радиолюбительством тут не пахнет
R2DNB, Yuri
948
Такое тоже может быть. Но я думаю, что даже если так то не стоит отпугивать новый контингент радиолюбителей.
R7HJ Игорь
944
на форумах охотников об этих задачах попадались посты, вот по аналогии и предположил как свою dmr сеть построить? как треки с dmr писать? и тд очень знакомо....... есть готовые, платные и бесплатные решения, но тогда нужно чтобы станции в сети были одного производителя
R2DNB, Yuri
940
это понятно, только задача эта к радиолюбителям отношения не имеет, автор mmdvm неоднократно просил не использовать его разработки вне радиолюбительских целей.... ...
Как вы лихо определяете, что задача не радиолюбительская? Поделитесь опытом.
R7HJ Игорь
952
это понятно, только задача эта к радиолюбителям отношения не имеет, автор mmdvm неоднократно просил не использовать его разработки вне радиолюбительских целей....
Сергей RN3DDW
946
Решение в виде внешнего трекера к аналоговой радиостанции не приемлемо. Уровень оператора не позволит управлять этой связкой железа и проводов.
Сергей RN3DDW
939
В чистом поле без инета.
Сергей RN3DDW
942
Задача с следующем. Есть две радиостанции DMR с GPS. Нужно сторонним оборудование нарисовать треки этих радиостанций. Вот такая прикладная задачка.
R7HJ Игорь
948
какая разница? dmr будет работать, потому что mmdvmhost..........
R2DNB, Yuri
936
И модем работает по usb подключению к lunux машине?
R2DNB, Yuri
940
А если нет малины с pi-star???
R7HJ Игорь
950
это уже работает в dmr поэтому и вопрос, может речь идёт об обмене координатами в эфире без подключения к сети
R2DNB, Yuri
946
Хотя dmr радио у меня нет. Так бы проверил уже.
R2DNB, Yuri
945
Скорее как я понял. Задача обьединить разные протоколы производителей для вывода координат c радио имеющих gps приёмники.
R7HJ Игорь
954
задача понятна, какой в этом смысл? и d-aprs (это d-star) и данные gps из dmr и так выводятся на aprs_fi
Сергей RN3DDW
937
Разьясню. Задача стоит парсить D-APRS в DMR сети.
R2DNB, Yuri
927
C4fm цифровая модуляция фирмы yaesu.
Denis Chepil
936
Я тоже не понял зачем это. В моде ysf все работает и вполне себе отлично. Если для общего развития то удачи! А разве у баофенгов есть поддержка gps? ...
Я поясню по порядку. 1) про мод ysf не знаю ничего, изучу, спасибо 2) нет, не для общего развития, нужно получать координаты и рисовать треки. координаты передают рации 3) баофенги дешевые (80$) умеют посылать aprs с gps поверх dmr, это цифра, не аналог. 4) аналоговые "баофенги", есть, но дорогие, по 15 тыс, мне не подходят, аналоги раций anytone 878, только бао, не помню модель, они умеют в анало ...
R2DNB, Yuri
954
Я тоже не понял зачем это. В моде ysf все работает и вполне себе отлично. Если для общего развития то удачи! А разве у баофенгов есть поддержка gps?
Denis Chepil
918
А разве модем не умеет работать с gps и aprs. В моде ysf он это делает отлично. Просто переведя модем в режим работы с aprs вы должны будете частоту выбрать соответственно согласно распределения частот. В Америке 144.390 ...
Если честно, практически не понял ваш ответ. Вот такой софт - https://github.com/g4klx/MMDVMHost
Denis Chepil
923
А разве модем не умеет работать с gps и aprs. В моде ysf он это делает отлично. Просто переведя модем в режим работы с aprs вы должны будете частоту выбрать соответственно согласно распределения частот. В Америке 144.390 ...
Если честно, я не понимаю, умеет ли модем с этим работать. В конфиг файле я включал исключительно поддержку dmr, ysf не пробовал, у меня посылки gps с баофенгов, таких как 1702 и подобных. Про частоту это все понятно. Это не важно, у меня на малой мощности на столе эксперименты. Аналогового aprs не планируется.
R2DNB, Yuri
957
А разве модем не умеет работать с gps и aprs. В моде ysf он это делает отлично. Просто переведя модем в режим работы с aprs вы должны будете частоту выбрать соответственно согласно распределения частот. В Америке 144.390