VoIP APRS EchoLink FRN

199
Радиолюбители обсуждают темы связанные с VoIP и APRS (DireWolf, Xastir, Echolink, FRN, SvxLink, Peanut, TeamTalk и т.д.)
ry6hab
123
переходим в новый чат, при подключении укажите позывной, без него бот выбросит из чата https://max.ru/join/LggX5_PHope8ObcOu0huoV-TtsUMbAfLNx5i27I_TkE
ry6hab
132
да, неправильно, позывной-5 (для смартфонов) и пароль не тот
Дмитрий
134
Не пойму что куда)
Дмитрий
134
Добрый день ,подскажите ввел данные но дисконект что не правильно делаю
ry6hab
138
протестировал программу hamlink (для андроид) для подключения к SVX-рефлектору работает хорошо чтобы подключиться к рефлектору, нажмите и удерживайте 1 сек шестеренку и введите данные как на картинке ваш позывной и пароль должны соответствовать тому что хранится в рефлекторе взять программу можно здесь https://hamlink.app/ пробуйте!
ry6hab
144
наблюдается активность в SVX-рефлекторе со стороны FRN-сети подходите через frn: kavkaz.qrz.ru порт 10024 комната SVXREFLECTOR через SVX (TG 999 по выходит в frn): [ReflectorLogic] TYPE=Reflector HOSTS=kavkaz.qrz.ru CALLSIGN="ваш-кол-1" AUTH_KEY="ваш-пароль" DEFAULT_TG=999 MONITOR_TGS=26,112,999 TG_SELECT_TIMEOUT=300 TG_SELECT_INHIBIT_TIMEOUT=26 ANNOUNCE_REMOTE_MIN_INTERVAL=300 EVENT_HANDLER=/ ...
145
спасибо Сергей, полезная информация
Пожалуйста 🤝
ry6hab
144
спасибо Сергей, полезная информация
145
Доброго дня, у кого перестал работать MetarInfo в Svxlink вот рабочая ссылка SERVER=https://aviationweather.gov LINK=/api/data/metar?format=xml&ids= TYPE=XML
ry6hab
150
Владимир R2ADU сделал свой вариант дашборда для SVXLINK и выложил его для всеобщего тестирования здесь https://github.com/circool/SVXLink-Dash-V2_mod задавать вопросы Владимиру можно в SVX-сети, в TG77 или TG999 здесь http://kavkaz.qrz.ru/svx/
ry6hab
155
в Ставрополе восстановлена работа aprs digi rn6hdf
R7HJ Игорь
155
восстановлена работа APRS DIGI находящегося в горах, за Кисловодском!
ry6hab
199
так как доступа в эхолинк нет, ставропольский линк RG6G рефлектор подключен к svx-рефлектору http://kavkaz.qrz.ru/svx/index.php
208
Что за СПАМ ?
274
Через прокси пока работает
276
Блокировка РКН трафика VoIP зарубеж
ry6hab
277
в сеть echolink программа перестала заходить, интересно через vpn работает? кто пробовал?
288
В смысле привязка к локатору? Статику координат ставить в приложениях Есть такая возможность
R&DJ
287
Отрубят буржуев Сеть будет работать и на карту наносить точки
вариант не точки, а привязка к локатору?
287
Почва подготовлена
288
Сеть D-STAR наша есть Несколько серверов
287
Тоже есть и с DXC кластерами Связка нескольких серверов
288
Все просто
288
Отрубят буржуев Сеть будет работать и на карту наносить точки
287
Сервера наши в РФ
286
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны. ...
Через какой их сервер?
R&DJ
288
Добрый день , хорошая ссылка , но проблема в том , это оболочка и таких много , апрсдроид в любом случае работает через их сервер. И точные координаты для нас опасны.
287
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность ...
R&DJ
287
Добрый день. По поводу gps , Глонасс... есть смысл использовать не точные координаты, а просто указывать qth локатор . В нынешней ситуации , и переход реально на Российские сервера. Это не паранойя! Это безопасность
287
В 22м году aprs.fi заблокировала бОльшую часть РФ из-за спама. ДВ в блоке нет
У меня скриншот есть 22 года
ry6hab
288
стенд любителей aprs на выставки Ham Fair 2025 в японии другие фото на https://tamtam.chat/ua6hjqnews
R&DJ
316
Может стоит задуматься...
R7HJ Игорь
315
кстати, aprs.fi не блокирует маяки на дальнем востоке
R7HJ Игорь
315
aprs маяк программа direwolf трансивер FT-2980 штырь хотел через DM-1701 маяки из эфира посылать, но пока не получилось. точнее передача есть но не декодируется разбираюсь.....
322
годно )
Anton RV3ASW
332
Запланированы работы по восстановлению работоспособности оборудования установленного на данной позиции.
Anton RV3ASW
332
В частности по узлу SvxLink.
Anton RV3ASW
332
Всем добрый вечер коллеги радиолюбители! У кого есть информация по оборудованию установленному на г. Чегет?
401
Мир без связи и уныл, и жалок... Скока ж связь нам делает добра! "Цифра" на селе теснит аналог - И туда пришли инженера! Никогда, братан, в своей мобиле Ты бы не услышал добрых слов, Если б мама с папой не родили Саню по фамилии Попов. На основе беспросветных знаний, В результате мозговых атак Он уду ...
403