Dev
227 •
@devchat
Чат для общения ботоводов ТТ
Правила:
* Разрешено обсуждение любых тем, связанных с разработкой ботов для ТТ
.
* Прочая
тематика не приветствуется.
* Запрещено всё, что нарушает законодательство.
* Ненормативная лексика запрещена.
* Поднятие национальных и религиозных вопросов запрещено💀
* Несанкционированная реклама запрещена.
* Поднятие политических вопросов запрещено.
Dev
181
😋❤️😚
Dev
179
English
Дарья Александровна
193
Как дела
Дарья Александровна
186
Привет всем
Dev
179
hi
Dev
125
hi
Bayar Jale
125
Hello
Dev
133
привет
136
О, неужели русские
Лёшка
145
Всем привет
261
Проверю что там бот скажет позже
266
В телефоне чат в котором есть один удалённый не пишет его в списке пользователей, но счетчик показывает что он там есть))
265
Хм.. А если попробовать получить его bio? По идее не должен тамтам отдать и тогда это наш кандидат, надо попробовать :)
278
Ну всё так. С этими ограничениями придётся смириться
264
есть еще last_access_time но тоже Can be outdated for super chats and channels
271
last_activity_time хорошо бы подошел, но сan be outdated if user disabled its "online" status in settings
269
а еще, знает кто: как проверить на существование аккаунт в ТТ среди юзеров чата/канала? чтобы почистить от мертвых душ
259
конечно не работает
276
у тебя настройки приватности не позволяют в чат добавлять
265
спросил я в том чате) мож ответят)
268
или как-то так, точно уже не помню
265
ну вот как вконтакте раньше было @id238382(Вася Пупкин)
257
Так нам надо, как я понял обратное действие, бот пишет в общем чате текст, внутри текста через @ ник и человеку должно прилететь уведомление, что сообщение ему ...
да, было бы хорошо ) я просто к тому что вот это упоминание явно какая-то разметка внутри клиента и бот её не видит, чтобы так же использовать
267
Так нам надо, как я понял обратное действие, бот пишет в общем чате текст, внутри текста через @ ник и человеку должно прилететь уведомление, что сообщение ему
257
т.е. по событию message_created он не понимает что было упоминание даже
255
я боту когда пишу сообщение с упоминанием человека, по имени, выбирая из списка - ему просто текст приходит 🙁 без форматирования
267
В ботапи это и не нужно, это клиенты ТТ должны автоматом отрабатывать по тексту сообщения
ну вот клиентом когда я пишу имя, он выдаёт всех Сергеев в чате я выбираю и имя подставляется это же формат какой-то...
283
В ботапи это и не нужно, это клиенты ТТ должны автоматом отрабатывать по тексту сообщения
270
или я плохо смотрел, завтра спрошу в чате по ботам у главного 🙂
257
ну в документации по ботам нет никакого упоминания что бот может тэгнуть человека вот через собаку
266
Надо решать проблемы по мере поступления ), может и с ником не прокатит )
260
а если ника нет
262
Отправить текст в чат с собакой и ником